Главная » Закон и водитель » Основания отказа Вам в страховой выплате: на что при этом нужно обратить внимание

Основания отказа Вам в страховой выплате: на что при этом нужно обратить внимание

дата публикации29.Апреля.2011 просмотров6926 комментарии0
Основания отказа Вам в страховой выплате: на что при этом нужно обратить внимание
Так бывает, что у большинства страхователей автотранспортных средств нередок вопрос: «В чем именно заключаются предлоги отказов в выплате страховой?».

В этой рекомендации мы попробуем подробно рассмотреть самые основные причины отречений в страховой выплате. Очень часто страхователь достаточно невнимательно читает сам текст страхового договора, отказ в возмещении в этом случае является для него довольно неприятным сюрпризом. И, кроме того, наиболее распространенным заблуждением у страхователя является тот факт, что общие правила страхования в страховых компаниях носят аналогичный характер, а сами полисы авто каско страховые отличаются всего лишь стоимостным показателем и обслуживающим уровнем сервиса. Поэтому таким образом, причина отречений в страховой выплате зависит нередко от самого страхователя, но не от страховой организации. Потому, прежде чем будете заключать страховой договор, ознакомьтесь внимательно с текстом этого соглашения и правилами страхования - иногда их величают общими условиями в страховании. Также рекомендуется обратиться за консультацией к хорошему автоюристу, который проанализируют договор страхования конкретный, а так же выявят возможные подоплёки.

Следует знать и запомнить следующее, вероятность Вам отказа возможно существенно снизить, когда выполняются следующие достаточно несложные правила:
1) Нужно исключить покупку полиса КАСКО в тех страховых организациях, в которых включают правила страхования расплывчатые или нечетко сформулированные, пространные фразы. К подобным формулировкам можно отнести фразы следующего изречения: «случаем страховым является угон, в большинстве кража транспортного средства» (вместо вполне точной комплексной фразы вида – угон, хищение, мошенничества, разбой и грабёж), «страховая сумма будет выплачиваться после рассмотрения конкретного возбужденного уголовного дела» и возможная «величина страховой выплаты может сокращаться зависимо от степени вины самого же страхователя», в этом случае «страхователь должен вовремя предоставить полный пакет всех документов, удостоверяющих страховой случай» (вместо конкретного списка необходимых документов).
Именно при наличии фраз подобного изречения в договоре или правилах страхования нужно вычеркнуть такого страховщика, который работает по вышеперечисленным правилам, из кандидатур на приобретение полиса каско. 
2) Если была установлена рассрочка платежа по Вашему страховому договору, то Вы не забудьте вносить своевременно очередные страховые суммы. У большинства организаций страховая защита не действует в неоплаченные дни.
3) Необходимо помнить про существующие сроки уведомления страховой организации в случае наступления страховых событий. При этом очень важно документально подтвердить детали страхового случая, иначе таковые не будут иметь никакой юридической силы.
4) Заполняйте внимательно документацию необходимую, контролируйте так же заполнение всех документов остальными лицами (к примеру, сотрудниками ГАИ или же страховой организацией). Если в полисе КАСКО будут исправления или данные, неверно указанные, тогда это может послужить причиной отказа в выплатах.
5) Обязательно сохраните копии всех тех документов, которые включены будут в дело страховое (то есть то дело о возмещении).
6) Итак, никогда не осуществляйте ремонт своего транспортного средства, не пройдя осмотр сотрудником страховой фирмы. В любом случае, когда Вам отказано в выплате по КАСКО страховой (то есть отказ сам страховой), то рекомендуем Вам обратиться к высококвалифицированным специалистам, которые грамотно avtoindent.ru проанализируют страховой случай с позиции права, помогут выработать эффективную модель Ваших действий. Достаточно часто страховая организация намеренно искажает итог дела или не выплачивает страхователю положенную компенсацию. Специалисты смогут дать правовую оценку каждому случаю страховому, они продумают и анализируют все его детали, а так же выявят нарушения. Ну а главное – они помогут взыскать с Вашего страховщика сумму положенную.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

ДТП за границей: часть №2 Закон и водитель
Выбор дальнобойщика - КАМАЗ или грузовики-иномарки? Рекомендации водителю
Водитель не рискуй: проверка автомобиля Статьи для автолюбителей
Что делать, если у Вас украли номера с автомобиля Рекомендации водителю
Как продлить жизнь АКПП Автозапчасти и оборудование
Автомобильные советы для женского пола АвтоЛеди

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение