Главная » Статьи для автолюбителей » Пробег авто – как не ошибиться при покупке подержанной машины?

Пробег авто – как не ошибиться при покупке подержанной машины?

дата публикации10.Июля.2013 просмотров2098 комментарии0
Пробег авто – как не ошибиться при покупке подержанной машины?
Определение значения пробега автомобиля – это очень спорный вопрос. В нашей стране давно научились скручивать показания счетчика, ведь для того, кто покупает машину особенно не разбираясь в ее характеристиках, указанная на датчике пробега цифра может иметь большое значение, а следовательно, это даст удорожание стоимости авто. Так что практически ни один посредник в продаже подержанного автомобиля не упустит свой шанс сделать стоимость еще больше и скрутить показания счетчика.

При рассмотрении конкретных особенностей каждого вида автомобилей (имеется ввиду и производственные различия, тонкости ремонта - Ниссан Ноут и другие модели зарубежного автопрома) можно отметить, что каждая марка оснащена собственной системой защиты от неправомерных действий вроде подкручивания значений счетчика километража, однако это не такая уж большая проблем для наших «специалистов». Однозначного способа точного определения километража для иномарки не существует. Но можно определить примерный срок активной эксплуатации по некоторым косвенным факторам.

Например, один из способов – обследовать пространство автомобиля под капотом. Там обычно есть наклейка о смене ремня механизма газораспределительного через каждые сто километров проезда. Если же таких наклеек несколько, то это уже показатель того, что авто отнюдь не «стояло в гараже». Можно и оценить состояние самого ремня, по нему будет видно сколько авто прошло после смены. Этот способ, конечно, не всегда актуален, например, если авто почти новое, однако если вы нашли явное несоответствие указанным пунктам и показаниям, тот требуйте скидок у продавца.

Еще можно определить состояние реального пробега по тому, как выглядят труднодоступные места механизмов авто. Часто это можно выяснить при осмотре на станции ТО, где есть возможность с помощью специальных инструментов посмотреть на состояние узлов и агрегатов подробнее.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Рулевое управление самая важная система автомобиля Автозапчасти и оборудование
Не провоцируйте ограбление Рекомендации водителю
Как автосервисы обманывают своих клиентов Статьи для автолюбителей
Тормозная система автомобиля. Контроль, проверка и уход Автозапчасти и оборудование
Четыре действующих способа экономии бензина в автомобиле Рекомендации водителю
Увеличение клиренса автомобиля - как этого добиться Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение