Главная » Рекомендации водителю » Ремонт автомобильного бескамерного колеса

Ремонт автомобильного бескамерного колеса

дата публикации05.Июля.2011 просмотров8885 комментарии0
Ремонт автомобильного бескамерного колеса
Бескамерное колесо ремонтировать довольно просто, его не нужно разбортовывать. Если есть в запасе специальные заглушки, то в случае прокола такую заглушку достаточно намазать клеем и вогнать в отверстие. Если заглушек нет, то можно использовать обычный саморез. Он также обмазывается клеем и вкручивается в дыру.
Как накачать колесо? Это сделать довольно сложно. В том случае, если спущенное колесо отошло от посадочного места, может помочь только сильная струя воздуха из мощного компрессора (аккумуляторный дорожный не подойдет). Накачать колесо можно тремя способами.
- Подождать проезжающий КамАЗ и попросить его водителя "пшикнуть” Вам поддавлением воздухом из ресиверов в колесо.
- Можно попробовать беговую дорожку обмотать шнуром и скручивая его попытаться подогнать борта покрышки на края диска. Сложно, но возможно.
- Впрыснуть в покрышку немного бензина. Пары бензина смешиваются с воздухом. К ниппелю подносится горящая спичка. Колесо и накачано и посажено на свое место. Этот метод допустим только в крайнем случае. Если не соблюсти avtoindent.ru чувство меры, то можно остаться не только без колеса, но и без автомобиля.
Однако в любом случае возможность доехать до автомастерской своим ходом противоречит Правилам дорожного движения, которыми запрещается эксплуатация автомобиля с подобными неисправностями. Ответственность за такое решение вы принимаете на себя.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Моторные масла для автомобилей какие существуют виды Статьи для автолюбителей
Возможные неисправности сцепления, коробки передач, подвески и управления рулевого. Способы их устранения. Автозапчасти и оборудование
Что из себя представляет аккумулятор автомобильный марки Статьи для автолюбителей
Литые автомобильные диски Replica: зачем платить больше? Статьи для автолюбителей
Развитие рынка автокредитования Статьи для автолюбителей
Как защитить дизель от плохого топлива Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение