Главная » Статьи для автолюбителей » Роль экспертной независимой оценки для автомобилитов

Роль экспертной независимой оценки для автомобилитов

дата публикации15.Апреля.2017 просмотров964 комментарии0
Роль экспертной независимой оценки для автомобилитов
Аварии сегодня часто встречаются на дороге. Это объясняется переполненностью дорог, к тому же не все водители придерживаются правил всех дорог, да и порой сам автомобиль может подвести. В связи  с этим, аварии на дорогах стали чуть ли не привычным явлением. Конечно, водители не хотят оказаться в неприятной ситуации, но гарантий никаких нет, поэтому, чтобы хоть как-то себя защитить, все водители обращаются в страховые компании. Только не всегда страховая компания выплачивает полную сумму ущерба и порой, выплаты не покрывают затраты на восстановление. Все это потому, что часто страховые компании работают совместно с экспертами- оценщиками, которые и занижают стоимость ущерба. Страховым компаниям это на руку, а вот вам, как автовладельцу, попавшему в ДТП, такое положение дел не выгодно. Раньше с этим нельзя было ничего поделать и приходилось довольствоваться малым. А вот сегодня не нужно пускать все на самотек, тем более что сегодня доступна независимая экспертиза на этом сайте. Сюда обращаются все, кто не согласен с объявленной автостраховщиком суммой.

Компанию – оценщика нужно выбирать самостоятельно, останавливая выбор на тех, кто не сотрудничает со страховой компанией. При этом важно, чтобы компания имела регистрационное свидетельство и лицензию на разрешение проведения своей деятельности. Кроме того, важно, чтобы и сами специалисты имели квалификацию и были технически образованными, ведь как ни как, нужно хорошо разбираться в машинах для того, чтобы проводить оценочные работы. К тому же учтите, специалисты раз в три года должны проходить переквалификацию, о чем будет свидетельствовать соответствующая корочка в виде свидетельства.

Если правильно воспользоваться советами и самостоятельно найти компанию по оценке автомобиля, которая проведет экспертную оценку, то вы можете быть вполне уверенными в том, что вы получите независимую ни от кого оценку, а значит, вам выплатят полную компенсацию ущерба с помощью которого вы и покроете расходы на ремонтные работы.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автомобиль Волга ГАЗ - 24, немного истории Статьи для автолюбителей
Выбор деталей для автомобиля Рекомендации водителю
Буксировка автомобиля, как правильно делать и какие сигналы нужно подавать Рекомендации водителю
Неисправности трансмиссии и колёс. Причины, устранение. Автозапчасти и оборудование
Неисправности системы охлаждения авто Автозапчасти и оборудование
Автомануалы скачать для ознакомления очень легко Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение