Главная » Статьи для автолюбителей » Штампованные диски: почему они до сих пор пользуются популярностью

Штампованные диски: почему они до сих пор пользуются популярностью

дата публикации04.Августа.2014 просмотров1810 комментарии0
Штампованные диски: почему они до сих пор пользуются популярностью
Каждый будущий автовладелец, выбирая себе автомобиль, интересуется и тем, какие диски будут установлены в его автомобиле. Понятное дело, что литые диски и кованные – сейчас считаются лучшими, однако, если посмотреть на статистику, на объемы производства тех или иных дисков, вы увидите, что на первом месте стоит не что иное, как штампованные диски. Тогда появляется вопрос, почему, притом, что все говорят, что эти диски устарели и имеют недостатки, стоят «впереди планеты всей».

Давайте разберемся, какие плюсы и минусы имеют штампованные диски, чтобы сделать для себя определенные выводы.

Хочется начать из преимуществ этого вида дисков и первое их достоинство – это цена, а также недорогой способ их производства. Такие диски чаще всего комплектуются с автомобилями отечественного производства, а также устанавливаются на бюджетные иномарки. Именно простота и дешевизна этих дисков иногда очень спасает, например, если вы стоите перед выбором купить литые диски или же дополнительные опции в авто для более комфортной езды, то лучше, конечно, заказать дополнительные опции. Ведь диски намного проще установить, нежели кондиционер или сигнализацию.

Вот только цена – это не единственное преимущество, хотя для многих автовладельцев это важный фактор. Штампованные диски, даже при сильнейшем ударе, не разрушаются, а только мнутся. Это в свою очередь влияет на безопасность транспортного средства во время его движения.

Еще один плюс – это возможность восстанавливать поврежденные диски, а все это благодаря тому, что сталь является эластичным материалом, поэтому на любой шиномонтажной станции помогут дискам вернуть первоначальный вид. Кроме того, если повреждения незначительные, то ремонт будет не дорогой.

Преимуществом также является и то, что во время удара эластичный стальной штампованный диск берёт на себя большую часть энергии удара, тем самым защищая подвеску и рулевое управление от сложных повреждений.

Теперь давайте поговорим о недостатках.

Наверное, самый их значительный недостаток – это их вес. Штампованные диски являются самыми тяжелыми по сравнению с другими видами, а это сказывается на эксплуатационных характеристиках. Чтобы диски делать менее тяжелыми, нужно уменьшать толщину стенок, что непозволительно для этого вида, так как нарушиться их прочность.

Еще один их недостаток – это их однотипный внешний вид, то есть, если вы захотите придать авто оригинальности и индивидуальности, то штампованные диски не для вас. Хотя для такого случая, можно надевать специальные колпаки, которые неплохо смотрятся.

Кроме того, штампованные диски подвержены коррозиям, но это уже лежит на совести производителей, так как, если диски будут окрашены качественной краской, то этот недостаток не будет страшен, хотя и стоимость дисков, покрашенных порошковой эмалью, немного увеличится.

Как видим, штампованные диски – это лучший вариант для наших неровных дорог, а также для тех, кто только недавно сел за руль и учится ездить. Более дорогие диски, такие как литые и кованные можно купить и позже, а возможно, вы никакие другие диски больше и не захотите.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Купить новый или отремонтировать и восстановить старый бампер Статьи для автолюбителей
Что произойдёт, если выключить двигатель автомобиля на больших оборотах? Советы для автомобилистов
Почему же так важно своевременно менять амортизаторы автомобиля и какие могут быть дальнейшие последствия при эксплуатации Советы для автомобилистов
Как предотвратить угон автомобиля, действующие способы? Статьи для автолюбителей
Автодом на колесах, что это за автомобиль и какой лучше выбрать Статьи для автолюбителей
Особенности и рекомендации при выборе гаражных ворот для охраны автомобиля Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение