Главная » Советы для автомобилистов » Сход-развал: что это такое и что будет, если этой услугой не пользоваться

Сход-развал: что это такое и что будет, если этой услугой не пользоваться

дата публикации16.Августа.2014 просмотров2150 комментарии0
Сход-развал: что это такое и что будет, если этой услугой не пользоваться
Несмотря на то, что сейчас все дороги переполнены машинами и их количество ежегодно растёт, немногие из водителей понимают, что же такое сход-развал и зачем эта процедура вообще нужна. И нужна ли она вообще или это придумали для того, чтобы лишний раз выкачивать деньги из карманов автовладельцев. А ведь эту процедуру рекомендуют проводить довольно-таки часто.

Вообще автопроизводители рекомендуют делать развал-схождение только в том случае, если было серьезное вмешательство в подвеску, но с учетом того, что наши дороги далеко не идеальны, то этой процедурой нужно пользоваться раз в год. Учитывая, что стоимость этой процедуры невелика, то, думаем, можно ее заплатить, обеспечив себе безопасность на дорогах.

Давайте разберемся, что же скрывается под понятием «сход-развал».

Сход-развал – это не что иное, как регулировка углов установки колёс относительно дороги и направления движения. Для каждого автомобиля эти углы индивидуальны и производители автомобилей сами устанавливают эти параметры, на которые и будут ориентироваться специалисты, когда будут осуществлять регулировку этих углов.

Многие водители задаются вопросом, как же понять, что их автомобиль нуждается в проведении процедуры «развал-схождение». На самом деле, все не так уже и сложно. Нужно просто обратить внимание на покрышки автомобиля. Если они равномерно стираются, то тогда процедура пока не нужна, а вот если шины стираются больше на внутренней стороне или на внешней, то это значит, что произошла разрегулировка углов.

Также поводом обратиться в автосервис есть тот момент, когда вы заметили, что машину стало сильно заносить в сторону.

Если вы попали в большую яму и помяли диск, то это также есть сигналом проверить углы развала и схождения.

Когда руль плохо самовозвращается при выходе из поворотов – это также повод процедуры регулировки углов.

Что же может произойти, если вы решите экономить и процедуру «развал-схождения» делать не будете?

- вы можете в любое время оказаться в кювете и тогда придется тратиться на ремонт авто и на эвакуатор. Это может произойти, так как при разрегулировке автомобиля, его может «уводить» в сторону.

- ваш автомобиль может неожиданно развернуть при повороте. Это происходит из-за того, что авто ваше становится непредсказуемым и неуправляемым во время поворотов. Чем сильнее отклонились углы, тем больше ваш автомобиль будет «брыкаться».

- ухудшиться сцепление с дорогой, так как будут стираться неравномерно шины.

- вы можете в любое время попасть в аварию, так как езда при разрегулированных углах приводит к «расхлябанности» подвески, а это делает машину неустойчивой во время движения.

Если же вы будете вовремя проводить процедуру «сход-развал», которая делается на специальном стенде в автосервисе, то ваш автомобиль будет устойчивым, легко управляемым, послушным, снизится вероятность заносов, а также уменьшиться износ шин. Кроме того, расход топлива станет более экономным.

Так что решение за вами, нужна вам данная услуга или нет.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как открыть СТО. Бизнес-план Статьи для автолюбителей
Автомануал расскажет, как поменять тормозные колодки Автозапчасти и оборудование
Что выбрать: Инфинити с пробегом или Volkswagen Tiguan? Статьи для автолюбителей
Как правильно ездить в туман на авто Рекомендации водителю
Оригинальные запчасти или подделки Рекомендации водителю
Выбор хорошего и безопасного автокресла для ребенка Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение