Главная » » Сомнительная экономия или почему важно менять резину по сезону

Сомнительная экономия или почему важно менять резину по сезону

дата публикации24.Марта.2020 просмотров1844 комментарии0
Сомнительная экономия или почему важно менять резину по сезону
Каждый человек ищет выгоды и старается везде и во всем экономить. Водители в данном случае не исключение. Многие из них пытаются экономить на шинах, продолжая ездить в летний период на зимней обуви. Да только это очень сомнительная экономия и вот почему.

Водители, которые заботятся о безопасности на дорогах, которые хотят обеспечить на дорогах комфортное передвижение и при этом хотят улучшить ходовые характеристики авто уже давно поняли, нельзя экономить на шинах и обязательно нужно менять сезонную резину, выбрав здесь https://alfashina.ua/shiny/strial/ качественные шины. В противном случае ни о какой безопасности, комфорте, а тем более экономии и речи быть не может. А между тем именно безопасность должна стоять на первом месте, а вот экономия должна быть разумной, а значит, не нужно затягивать с приобретением комплекта шин по сезону, иначе все ваши благие намерения сведутся к нулю. К тому же езда, например, на зимней резине в летнее время года подобна рулетке или игре повезет - не повезет. Здесь исход самый непредсказуемый. И если сегодня вам повезло и ничего не произошло на дороге, то нет гарантий, что и в следующий раз ваша поездка будет удачной ведь ездить на зимней резине - значит постоянно подвергать себя рискам.

Так, во время езды может произойти разрыв шины, может произойти боковой порез, сам тормозной путь в разы увеличивается, к тому же вам не миновать аквапланирования. И это ещё не все, ведь авто при этом будет себя вести непредсказуемо на дорогах, само управление будет слабым на отзывчивость, да еще и шины будут быстро изнашиваться. И этого уже достаточно, чтобы задуматься о своевременной замене покрышек, которые должны соответствовать сезону и менять их нужно, когда температура достигает пяти градусов. Если этого не сделать, то зимняя резина, которая по своим характеристикам является мягкой и хорошо служит зимой летом может расплавиться, стать слишком мягкой и потерять свою жесткость. В данном состоянии ее легко порезать, стереть, к тому же из-за возможного перегрева она может еще и взорваться, вызвав аварийную ситуацию.
 

 
К тому же у зимних покрышках рисунок протектора, что схож с елочкой, не подходит для лета. Если зимой этот рисунок как бы вгрызается в снег и гололед, обеспечивая стабильность на дороге, то для лета такой рисунок не подойдет,та как будет скользить и плохо отводить воду. Здесь лучше покупать шины с крупными шашками и с продольными широкими канавками.

Так что, если вы хотите экономить, не ездите на зимней резине летом, а зимой не ездите на летних шинах. Как вариант, можно приобрести всесезонные шины, но знайте, это всего лишь компромисс между летними и зимними шинами. Но, останавливаясь на данном варианте, будьте готовы к тому, что данный компромисс приведет к потере многих характеристик резины. Если вы хотите получить максимум от своей машины, не экономьте на колесах и покупайте зимний и летний комплекты.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Происхождение Audi Статьи для автолюбителей
GSM сигнализация всегда на страже вашего автомобиля Статьи для автолюбителей
Неожиданности для новичка за рулём – животные на дороге Рекомендации водителю
Купить видеорегистратор для автомобиля Статьи для автолюбителей
Прокачка тормозов автомобиля своими руками Автозапчасти и оборудование
Современный и надёжный внедорожник Range Rover Обзоры авто и мото техники

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение