Главная » Автозапчасти и оборудование » Ставим автомобильную сигнализацию самостоятельно

Ставим автомобильную сигнализацию самостоятельно

дата публикации21.Марта.2011 просмотров6781 комментарии0
Ставим автомобильную сигнализацию самостоятельно
Однажды у большинства автолюбителей возникает идея поставить сигнализацию. Сигнализация с работой установки стоит порядка ~140-300$, жалко тратить деньги.

Однако, если вы всё же решили сами, самостоятельно пробовать установить авто сигнализацию. К примеру выбираем сигнализацию MONGООSE-700. Её преимущество - это хорошие функции за небольшие деньги. Её цена около 100$, а аналоги других известных фирм - Престиж, Бош стоят в два раза больше. Скажем сразу, что покупая сигнализацию нужно обратить внимание на то, имеются ли выходы на электро замки, если планируете их установку. В противном случае придётся докупать дополнительно блок управления. Комплект MONGOOSE это всё включал, поэтому и останавливаемся именно на этой модели. Прилагалась инструкция к сигнализации на русском языке, следовательно, проблем с установкой возникнуть не должно. Всего лишь кучка проводов, которые нужно правильно подключить.

Сначала устанавливаем в двери замки, понадобится два сверла и электро дрель. Одно для саморезов (идут в комплекте с замками), другое 9-10 миллиметров для сверления отверстий в дверях (двери - передняя стенка). Установив замки, укладываем провода замок - блок центральный четыре провода (можно и два, устанавливая 2 замка).
 

 
Для подключения замков дополнительно понадобятся провод, двухжильный. Дальше от центрального блока к аккумулятору в капот протягиваем пять проводов: два это для питания, а один для сирены, и третий для датчика капота (концевик). Крепим сирену саморезами. Ставим и подключаем концевичок. Питание сделаем позже. Концевик дверей можно взять штатные, следует лишь найти провод, идущий к плафонам салона. К нему подключаем соответствующий провод от сигнализации.

Дальше подключаем концевичок капота. Блок центральный монтируем в торпеду. Ещё нужно подключить габариты и аварийную световую сигнализацию. Проще всего подсоединиться к габаритам через кнопку. Наконец остался самый важный момент - подключаем питание и если мы всё сделали правильно, всё заработает великолепно.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Часть 2: как добиться полных выплат от страховщиков Закон и водитель
Подготовка автомобиля к работе зимой: полезные советы для автоледи АвтоЛеди
Выбираем хороший и надежный подкатной домкрат для легкового автомобиля Статьи для автолюбителей
Правильный выбор автомобильных шин которые изготовлены качественно Рекомендации водителю
Буксировка автомобиля, как правильно делать и какие сигналы нужно подавать Рекомендации водителю
Оригинальные и совместимые запчасти Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение