Главная » Статьи для автолюбителей » Стоит ли приобретать автомобиль в кредит

Стоит ли приобретать автомобиль в кредит

дата публикации27.Июня.2013 просмотров1512 комментарии0
Стоит ли приобретать автомобиль в кредит
Современному человеку достаточно тяжело существовать без личного автомобиля, особенно если он проживает в большом городе. Практически каждый взрослый работающий человек имеет один автомобиль, а у некоторых их даже несколько. Но не у всех есть возможность приобрести автомобиль сразу за наличные деньги – одни не умеют откладывать, другие не имеют возможности сразу отдать такую большую сумму. Многие автолюбители настолько желают приобрести машину, что даже готовы переплатить в два раза больше, чем она на самом деле стоит. 

Сегодня практически во всех отечественных автосалонах предоставляется такая услуга как беспроцентный кредит. Такое явление хоть и не массовое, но и далеко не дефицитное. Банки по всей стране предоставляют такие востребованные услуги, как потребительские кредиты, как, впрочем, и другие города, буквально пестрит рекламными объявлениями о выдаче кредитов. Периодически беспроцентные кредиты появляются в виде совместных акций автодилеров или производителей и банков. Банки говорят о беспроцентных кредитах как о самом выгодном вложении денег, поскольку в этом случае заемщик берет деньги в долг почти бесплатно. Но заплатить все же клиенту придется, ведь судя по опыту кредиты на авто без процентов не всегда получаются дешевле, чем стандартные кредиты. К тому же, на рынке существуют и более экономичные варианты взятия денег в долг для реализации своих желаний.

Если вы будете изучать договора с банками, которые готовы предоставить кредит, то вы не найдете подвох. Подводные камни заключаются в факторинговой схеме. Формально машину клиенту продает не банк, а автосалон, причем в рассрочку. Банк выкупает у автомобильной компании права требования по договору купли-продажи, и получается, что клиент должен не автосалону, а банку.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Исторически-политическая подоплека качества автомобилей и запчастей Донг Фенг Статьи для автолюбителей
Как защитить дизель от плохого топлива Рекомендации водителю
Если не заводится ваш автомобиль, что можно сделать на месте Советы для автомобилистов
Четыре действующих способа экономии бензина в автомобиле Рекомендации водителю
Что делать водителю в случае возникновения аварии на автомобиле Рекомендации водителю
Диспетчер грузоперевозок Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение