Главная » Закон и водитель » Страховка: зачем она нужна

Страховка: зачем она нужна

дата публикации14.Января.2020 просмотров1167 комментарии0
Страховка: зачем она нужна

Жизнь часто преподносит «сюрпризы» и многие из них имеют негативные последствия: нанесение вреда человеческому здоровью, порча имущества и т.д. Покрыть значительную часть убытков поможет страховка.

Страховой полис — разновидность отношений между двумя сторонами: страховщиком и страхователем. Благодаря страховке можно в несколько раз сократить имущественные риски в случае непредвиденных ситуаций.

Виды страховок

Современные страховые компании предлагают два вида страховок:

  • Обязательная. К ней относятся медицинские, пенсионные страховки, а также страхование транспортных средств. Обязательные страховки ответственности оформляют нотариусы, оценщики, предприниматели.
  • Добровольная. По добровольной страховке можно застраховать любое имущество, предоставляющее ценность для владельца.

Какой страховой компании отдать предпочтение

Выбирая компанию для оформления страховки, важно обращать внимание на некоторые факторы:

  • Наличие лицензий. Не стоит заключать соглашения с сомнительными компаниями. Прежде чем подписывать договор, проверьте наличие необходимых документов.
  • Тарифный план. Чтобы выбрать подходящее агентство, проанализируйте тарифы и сделайте свой вывод.

Обратите внимание! Слишком низкая цена должна вызвать подозрения. Официальные компании стараются придерживаться рыночных расценок, но с целью привлечь клиента могут их немного снижать.

  • Репутация. Многие люди оставляют отзывы о том или ином страховом агентстве. Выделите несколько минут, чтобы ознакомиться с ними.
  • Условия. Никогда слепо не подписывайте договор, а внимательно вчитайтесь в условия, обращая внимание на страховые случаи.

Если в офисе шумно, и вы не можете сосредоточиться, не стесняйтесь забрать договор домой. После его прочтения можно вернуться для подписания соглашения.
 


 

Страховые компании, нечистые на руку: как их распознать

Мошенничество — то, что сегодня набирает серьёзные обороты. Чтобы не попасть на «удочку» страховых компаний, которые обманывают клиентов, нужно ознакомиться со схемами, по которым они работают.

  1. Реализация подделанных страховых полисов. С этим часто сталкиваются владельцы транспортных средств, которые хотят сэкономить.
  2. Покупка страховок через интернет. Прежде чем оформлять договор онлайн, нужно изучить информацию на сайте и посмотреть, есть ли значок защищенного соединения.
  3. Навязанные страховки. Это не совсем мошенничества, но такие действия запрещены законом. Чаще всего с этим сталкиваются кредитополучатели.

Если вы хотите застраховать автомобиль по ОСАГО быстро и без проблем, к вашим услугам страховой портал Росстрах. Чтобы получить нужную информацию, звоните.

Источник: www.avtoindent.ru


Поделиться:


Читайте также:

Неожиданности для новичка за рулём – животные на дороге Рекомендации водителю
Если старые шины уже не нужны или услуга скупки шин вам в помощь
Что такое обязательное автострахование и в каких случаях это необходимо делать? Статьи для автолюбителей
Страхование КАСКО сохранит вам авто и здоровье Закон и водитель
Установить и купить автостёкла для иномарок легко и просто
О безопасности при проведении ремонтных и профилактических работ в автомобиле Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение