Главная » Статьи для автолюбителей » Ступичный подшипник: как понять, когда нужна замена

Ступичный подшипник: как понять, когда нужна замена

дата публикации08.Февраля.2018 просмотров2250 комментарии0
Ступичный подшипник: как понять, когда нужна замена
Подшипники - это те детальки, которые находятся почти в каждом механизме, будь это механизм стиральной машинки или же обычная педаль велосипеда. Везде устанавливаются подшипники, которые создают условия слаженной работы. Вот только подшипники, как впрочем и другие запчасти, имеют свойство выходить из строя. И тут нужна их срочная замена, как например, срочная замена необходима тем автомобилям, где вышел из строя ступичный подшипник, ведь он есть важным элементом, без которого колесо попросту не крутилось бы. От данного подшипника зависит работоспособность машины, а также безопасность всех пассажиров, в том числе и водителя. Все потому, что этот элемент является центральным в ходовой части и от него зависит управляемость авто. Очень важно следить за состоянием ступичного подшипника, а в случае выхода из строя, не тянуть и сразу же производить его замену.

Какие могут быть причины, что приводят к поломке подшипника? Вообще, подшипники SNR – это прочная деталь во многих механизмах, в том числе и в ступице. Чтобы данные запчасти вышли из строя, нужно еще постараться. Однако, даже этот прочный элемент может сломаться. Этому способствует большой пробег, во время которого многие детали изнашиваются. Если вы услышали хруст, то это говорит о поломке в ступичном подшипнике.

Выйти из строя подшипник может в случае, если он потеряет свою герметичность. Это происходит, когда специальные кожухи разрушаются и выходит смазка. В таком случае вы услышите гул, свидетельствующий о поломке подшипника.

При неаккуратной езде может разрушиться подшипник.

Если вы недавно заменили подшипник и он быстро вышел из строя, то это может свидетельствовать лишь о неправильной его запрессовке или же о том, что его сильно затянули. Дабы такое исключить, обращайтесь к профессионалам.
 

 
На что обращать внимание, чтобы вовремя среагировать на поломку подшипника?

Если вы услышали хруст, вы стали ощущать вибрацию, которая отдает в руль и кузов, если вашу машину стало тянуть в одну из сторон. Все вышеперечисленное должно вас насторожить и в первую очередь вам нужно обратить внимание на ступицу и её подшипники.

Подшипники ступицы и их неисправность - это очень серьезно. Если вы дорожите своей жизнью и не хотите попасть в аварию, заменяйте их как только они выходят из строя.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Надёжные средства повышения проходимости вашего автомобиля Рекомендации водителю
Неисправности автомобиля за которые можно получить штраф и дальнейшие проблемы с ГИБДД
Вы начинающий водитель, вы затеяли покупку б/у автомобиля: автомобильные советы Рекомендации водителю
Очень полезные советы автомобилистам, если случилась поломка авто Рекомендации водителю
Тонирование стёкол автомобилей, почему лучше доверить квалифицированным специалистам Рекомендации водителю
Автомобиль под такси в кредит: выбирайте выгодное предложение Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение