Главная » Статьи для автолюбителей » Тюнинг автомобильного салона

Тюнинг автомобильного салона

дата публикации21.Мая.2013 просмотров5787 комментарии0
Тюнинг автомобильного салона
С течением времени салон любого автомобиля начинает стремительно изнашиваться, приобретать мрачный внешний вид, обзаводиться небольшими трещинками. Такая ситуация, безусловно, удручает автовладельца, ведь всегда хочется иметь по-настоящему идеальный салон. Добиться этого можно достаточно просто – провести тюнинг автомобильного салона.

Обновляем салон

Тюнинг автомобильного салона может включать в себя массу опций: переоборудование, обивка, замена ковровых покрытий и мельчайших аксессуаров. Прежде всего, тюнинг предусматривает замену техники. Она должна обязательно соответствовать особым требованиям, чтобы без перебоев справляться в дороге со своими функциями в любых условиях. В процесс тюнинга может быть включена установка холодильников, DVD-плееров, баров, ЖК-мониторов и новой акустической системы.

Не малую роль в обновлении салона играет замена автомобильных ковриков. Это очень важный элемент в транспорте, который используется в качестве специализированных сборников грязи и пыли. Автомобильные коврики не дают им распространиться по всему салону, тем самым сохраняя его чистоту и гарантируя комфорт нахождения в машине. Коврик – это отличное покрытие основания салона, без которого обойтись достаточно трудно. Здесь можно провести параллель с домашними полами – они обязательно должны иметь хорошее и качественное, регулярно обновляющееся, покрытие. Так, если у вас деревянные полы, то вам обязательно нужна будет циклевка пола цена которой может быть совершенно разной. Если циклевка пола стоимость которой во многом зависит от сложности необходимых работ, не будет проводиться, то ваш дом будет не очень привлекательным и комфортным. Также и с ковриком – если его не менять, то в салоне будет не очень удобно и чисто.

Перетяжка салона

Очень важная часть тюнинга – перетяжка салона кожей. Лучше выбирать для этой процедуры качественный материал, который избавит от проблем с затиркой, износом и потерей формы обивки. Чаще всего используется автомобильная кожа. Это специфичный материал, который придает автомобильному салону уют, особый лоск и изысканность. Кожа не восприимчива к разным агрессивным веществам для чистки салона, не воспламеняется, устойчива к влажности. Таким материалом можно перетянуть не только сидения, но и руль, и различные аксессуары. Благодаря этому можно обеспечить им привлекательный внешний вид и длительный срок эксплуатации.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автомобильный аккумулятор в рассрочку и правила его подбора Статьи для автолюбителей
Внешние багажные системы Статьи для автолюбителей
Современным автомобилям – современные сигнализации! Статьи для автолюбителей
Автоаксессуары для женщин АвтоЛеди
Как доехать до автомастерской? Рекомендации водителю
Советы бывалых: качественная незамерзайка Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение