Главная » Статьи для автолюбителей » Тормозная жидкость в автомобиле и ее роль

Тормозная жидкость в автомобиле и ее роль

дата публикации26.Апреля.2018 просмотров1187 комментарии0
Тормозная жидкость в автомобиле и ее роль
Каждый автомобиль нуждается в различных жидкостях. Здесь вам и масло, и тосол, и антифриз, и жидкость для стеклоомывателя и прочее. У каждой жидкости свои функции и важно всегда следить за ее количеством в системе авто, в том числе очень важно следить за уровнем тормозной жидкости, что является одной из важных жидкостей, которые заливают в автомобиль.

Тормозная жидкость, которую представляет этот сайт, а также другие интернет магазины, обеспечивает надежность работы тормозной системы и обеспечивает безопасность всех участников дорожного движения. Очень важно выбирать качественную жидкость, обращая внимание на такие характеристики, как температура кипения, ее вязкость, от которой зависит способность жидкости прокачиваться по системе. Например, если она будет густой, то не сможет полноценно прокачаться по системе, замерзшая жидкость будет блокировать работу системы, а очень жидкая увеличит вероятность возникновения течей. Поэтому важно подбирать жидкость, где вязкость будет соответствовать стандартам.

Подбирая жидкость, нужно также обращать внимание на такие характеристики как термостабильность, гигроскопичность, совместимость. Причем совместимость очень важна, ведь в противном случае аналогичные жидкости смешавшись с уже влитой жидкостью могут вступить в реакцию.

Среди существующих жидкостей выделяют минеральные, которые нельзя смешивать с гликолевыми. Также имеются силиконовые, то не могут совмещаться ни с какими другими видами жидкостей, ну и конечно же имеются гликолевые жидкости.

Что нужно помнить, заливая тормозную жидкость?

При покупке подержанного авто, будьте готовы к тому, чтобы полностью заменить тормозную жидкость. Если у вас в гараже стоит тормозная жидкость и она открыта уже более шести месяцев, можете ее спокойно отнести в мусорный бак. Такую жидкость нельзя уже использовать, так как она успела напитаться лишней влагой из воздуха, а это приведет к отказу тормозов в процессе эксплуатации авто.

Если вы решили заменить ТЖ, то не нужно доливать, необходимо заменять жидкость полностью, чтобы не ухудшились ее характеристики.

Следуя несложным правилам, ваша езда будет безопасной, а тормозная система будет полноценно работать и не подведет вас и ваше авто.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Оптимальные условия хранения вашего автомобиля, на долгий срок Рекомендации водителю
Спутниковая система мониторинга -  технология успеха! Статьи для автолюбителей
Автоприколы и все, что с ними связано Статьи для автолюбителей
Возможные неисправности сцепления, коробки передач, подвески и управления рулевого. Способы их устранения. Автозапчасти и оборудование
"Надо поговорить ... господин Полицейский" Закон и водитель
Свадебные машины, как и платье невесты, вариантов масса, но каждый индивидуален и выбирать нужно только Вам! Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение