Главная » Статьи для автолюбителей » Турбокомпрессор для автомобиля: зачем он нужен

Турбокомпрессор для автомобиля: зачем он нужен

дата публикации04.Марта.2015 просмотров1605 комментарии0
Турбокомпрессор для автомобиля: зачем он нужен
Покупая машину, не у всех есть возможность выбирать сразу мощную спортивную модель, иногда приходится покупать авто, где лошадиных сил не так уж и много, но которая свои функции верного друга будет исполнять. Многие водители именно на таких верных лошадках и ездят, вот только так хочется ,чтобы машина запела мощным рыком, чтобы нажать на газ и по-настоящему ощутить дуновение ветра, чтобы он аж свистел в ушах. Но, как это сделать, ведь мощности не хватает для осуществления желаемого, а возможности купить мощную машину, так и не предвиделось. 

В такие моменты, большинство начинают переделывать свой автомобиль, то есть, посредством тюнинга, стараются сделать машину более мощную. Кто-то пытается заменить детали мотора на современные, расточить цилиндры, применить чип-тюнинг, а кто-то идет на более упрощенный и очень популярный способ, как установка турбокомпрессора.

Турбокомпрессор ссылка – это агрегат, который способен увеличить мощь автомобиля благодаря нагнетания большего объема воздуха в цилиндры машины. Благодаря особенному принципу действия, турбокомпрессор позволяет получать двигателю больше воздуха, а получая больше воздушной смеси, авто получает и больше топлива. В свою очередь, чем больше начинает сгорать топлива, тем мощность автомобиля увеличивается. Как видите, зависимость простая, поэтому, выбрав турбокомпрессор характеристики которого вас устраивают, вы получите и желаемую скорость автомобиля.

Устанавливая турбокомпрессор автомобильный turbomag.com.ua под капот машины, нужно не забывать и о таком дополнении, как интеркуллер, который работает в комплексе с турбиной, а все потому, что нужно охлаждение поступаемого воздуха в пускной коллектор, с чем и будет справляться дополнительный радиатор.

Кстати, кроме такого понятия, как турбокомпрессор, есть еще и такие, как битурбо, то есть установка сразу двух параллельных турбин, и твинтотурбо, когда в машину устанавливают сразу три турбины. Но такие вариации чаще всего устанавливают в спортивные машины, для обычных автомобилей такой необходимости нет, так как вы и при одном турбокомпрессоре сможете насладиться нужной мощью.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Нанесение автовинила на автомобиль Статьи для автолюбителей
Спутниковая навигация в машину Статьи для автолюбителей
Интересные статьи об о автомобилях Статьи для автолюбителей
Как проверить аккумулятор автомобиля?
Как выбрать правильно хороший и надежный аккумулятор для автомобиля? Рекомендации водителю
Французские автомобили – купить или нет? Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение