Главная » Статьи для автолюбителей » Как ухаживать правильно за салоном автомобиля

Как ухаживать правильно за салоном автомобиля

дата публикации20.Июля.2018 просмотров1485 комментарии0
Как ухаживать правильно за салоном автомобиля
Немногие водители уделяют внимание салону своего автомобиля. Часто, когда машине устраивают банные дни, автомобилисты приводят в порядок только кузов, заботясь о внешности авто. Однако салон также нуждается в уходе и нужно, чтобы этот уход был правильным.

Однозначно, когда изнашивается оббивка, когда нужна перетяжка руля или сидений, а может необходима и регулировка кресел, восстановление салона или химчистка, тогда нужно обращаться к специалистам, которые окажут ряд услуг. С ними можно более подробно ознакомиться тут https://pridedetailing.ru/ в детейлинг-студии. Однако восстановительные работы - это одно, а вот постоянный уход - это совсем другое. И именно о правильном регулярном уходе за салоном авто и пойдет речь ниже.

Сначала нужно купить средства, которые будут подходить для вашей машины. Все будет зависеть от материала обивки салона. она может быть тканевой, а может быть кожаной. Так вот, за этими салонами уход отличается.

Если у вашего авто кожаный салон, запаситесь специальным раствором для ухода за кожей, которым нужно будет ежемесячно пропитывать поверхности, особенно такая обработка необходима в жаркое время. Так как под действием тепла и солнца, кожа перегревается, выгорает, ей нужна качественная защита, которую предоставляют качественные крема и масла. Они не дадут коже пересохнуть, и в дальнейшем потрескаться. Кстати, трещины происходят и из-за перепада температур, и из-за влажности, поэтому нужно также пользоваться кондиционером, о котором нужно вспоминать раз в месяц в летнее время и раз в три месяца зимой. Но помните, чрезмерное использование кондиционера может только навредить, приведя кожу чехлов к размягчению.

Если салон тканевый, то начните уход и уборку с пылесоса, которым пройдитесь по всем поверхностям. После можно приступать и к мыльным процедурам, во время которых мыльным раствором, натирайте поверхность, размывая пятна, что появились на обивке. Однако не переусердствуйте с водой, так как слишком влажный поролон сидений будет долго сохнуть.

После того, как обивка приведена в порядок, можно уделить внимание пластиковым поверхностям, например с помощью полероли натрите до блеска панели, предварительно избавив их от пыли. Смотрите, чтобы в составе средства отсутствовал спирт.

И знайте, наиболее качественная уборка будет обеспечена во время генеральной уборки, которую все же лучше доверить специалистам своего дела и специализирующимся на этом студиям.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Выбираем автомобильный надежный видеорегистратор Статьи для автолюбителей
Проверьте Ваши автомобильные зеркала - прежде, чем Вы отправитесь в путь Рекомендации водителю
Если старые шины уже не нужны или услуга скупки шин вам в помощь
Покупка автозапчастей через интернет Статьи для автолюбителей
Видеорегистратор в машине. Быть или не быть? Статьи для автолюбителей
Правила для авто новичков – обгон и торможение с прицепом Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение