Главная » Статьи для автолюбителей » Установка и виды дефлекторов

Установка и виды дефлекторов

дата публикации09.Июля.2013 просмотров2141 комментарии0
Установка и виды дефлекторов
Ветровики, или как их называют чаще – дефлекторы окон автомобиля – это очень важная часть общей оснастки транспорта. Также их можно разделить на две спец. категории в соответствии с типами установки: клеящиеся под резинку или на раму двери. 

Первые – на резинку – устанавливаются всего за десять минут, при покупке в комплекте с ними идут специальные салфетки со спиртовым составом, которые обезжиривают всю поверхность двери. При самостоятельной или кустарной установке этой части автомобиля учитывайте тот фактор, что дефлекторы окон имеют свойство отваливаться при использовании некачественного скотча, который на температурах ниже -15 градусов становится жестким и неклейким. Лучше всего применять специальный клей, который не видно и который не потребует от вас применения специальных операций. 

В любом случае, не рекомендуется приступать к приклеиванию ветровиков без предварительной примерки их на дверь. После того, как проверена длина и расположение в будущем приклеенного ветровика, можно приступать к обезжириванию поверхностей склеивания специальными салфетками. Уже затем можно отделять от ветровика защитную пленку и приступать к аккуратному приклеиванию либо же к нанесению клея непосредственно на поверхность ветровика ровным слоем.

При использовании вставных ветровиков на всю процедуру и вовсе потребуется немного времени – около 5-ти минут. Такая конструкция дефлекторов вставляется в дверную раму под распор. В этом случае на передней раме ветровики будут держаться за счет своей геометрии, а на задних дверях нужно будет обработать скотчем вставляемую поверхность по всей длине.

При покупке вставных дефлекторов нужно быть особенно внимательным, так как недостаточно сточенная по форме рамка может стать причиной поломки стекла или царапания защитной тонировочной пленки.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Фото тюнинга автомобилей России Статьи для автолюбителей
Коробка передач Автозапчасти и оборудование
Обзор 2013 авто Ford Shelby GT500 Обзоры авто и мото техники
Какие можно использовать химические средства по уходу за автомобилем Рекомендации водителю
Неисправности трансмиссии и колёс. Причины, устранение. Автозапчасти и оборудование
Американские автомобили: характеристика Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение