Главная » » В дальнюю поездку на авто с детьми и без проблем

В дальнюю поездку на авто с детьми и без проблем

дата публикации02.Октября.2019 просмотров972 комментарии0
В дальнюю поездку на авто с детьми и без проблем
Когда на улице начинает светить солнце, птицы начинают петь весело песни, поднимается настроение, ведь уже не за горами отпуска, которые взрослые так долго ждут, ведь отпуск, это не просто возможность отдохнуть, но и время, что можно посвятить детям. И вот, эта пора настала, вы уже все спланировали для отдыха и решено отправляться на своем автомобиле. Да только у каждой мамы имеется настороженность и появляются дополнительные вопросы по поводу того, как же дети перенесут дальнюю поездку на машине. И это нормальные вопросы, ведь обычно мы стремимся поближе к морю, а это, как ни грустно звучит, далеко, ведь не всем повезло жить рядом. Но, не беда, ведь кроме общественного транспорта сегодня многие семьи обзавелись машинами, главное, все хорошо продумать и в путь. Ну, а на машине всегда проще, хотя и автобусом вполне можно ехать с детьми.

Что нужно сделать перед началом отправки?


 
Прежде мужчинам следует позаботиться о технических моментах и если нужно заменить масло, отремонтировать ходовую, осуществить замену износившихся деталей, не стоит откладывать это дело и стоит быстро восполнить эти пробелы. Согласитесь, одно дело сломаться на дороге, когда в машине только взрослые, другое дело, когда там еще и маленькие дети. Ну а пока мужчины занимаются сервисным обслуживанием машины, мамам стоит все тщательно продумать, чтобы в дороге детям не было скучно и длинный путь стал незаметным.

Сегодня не будем говорить о том, что нужно положить в чемоданы, чтобы отдых прошел на ура, поговорим только о том, как сделать дорогу незаметной и веселой для детей.

Итак, дети на то и есть дети, поэтому для них важны развлечения. Здесь в помощь будут любимые игрушки. Так, захватите музыкальные телефоны, интерактивный детский планшет, где дети смогут послушать песни, ответить на вопросы. Интересны будут и раскраски. Но, опять же, дети не могут вести себя аккуратно, а значит, фломастерами, красками они могут раскрасить все, в том числе и окна, и кресла, и весь салон. Лучше взять с собой специальные магнитные доски, которые также смогут увлечь деток, особенно тех, кто любит рисовать.  

В помощь придут многоразовые наклейки, которые можно клеить и вновь сдирать. Обычно детям нравится такой процесс, но знайте, такие наклейки повреждают тонирование на стеклах, поэтому, если у вас тонированная машина, лучше обзавестись блокнотами.

Можно прикупить пазлы, головоломки, другие интересные развлечения.

Ну и конечно же, современные гаджеты будут просто палочкой-выручалочкой, ведь если игрушки могут завлечь ребенка на пару часов, то за гаджетами дети проводят время, не замечая его. Так, закачав любимые игры на планшет или телефон, закачав мультфильмы и сказки, вы можете быть уверенными в том, что поездка детей пройдет незаметно. Просто не стоит злоупотреблять гаджетами, оставив их на крайний случай.

И да, если дорога дальняя, не забывайте об остановках, чтобы дети могли размяться, перекусить, отдохнуть, а если дорога будет длиться сутки, то заранее найдите место ночлега и забронируйте комнату, чтобы иметь возможность полноценно выспаться, ведь вряд ли дети будут вам благодарны за ночь в автокреслах.

А вы как развлекаете детей в дороге? Делитесь своим опытом путешествий.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Правильный выбор автомобильных шин которые изготовлены качественно Рекомендации водителю
Японские автомобили Статьи для автолюбителей
Билеты ПДД 2019 Онлайн Статьи для автолюбителей
Литые автомобильные диски Replica: зачем платить больше? Статьи для автолюбителей
Увеличение клиренса автомобиля - как этого добиться Рекомендации водителю
Где можно получить справку о страховщике Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение