Главная » Статьи для автолюбителей » Видеорегистратор в авто - помощник автомобилисту в сложных ситуациях

Видеорегистратор в авто - помощник автомобилисту в сложных ситуациях

дата публикации17.Марта.2014 просмотров1612 комментарии0
Видеорегистратор в авто - помощник автомобилисту в сложных ситуациях
Автомобиль – это комфортный вид транспорта, который помогает передвигаться владельцам быстро и независимо ни от кого и ни от чего. Так как владеть автомобилем – это престижно, удобно, комфортно, это экономия времени и нервов, то большинство людей стремится стать автовладельцами и многие уже своей цели достигли. Вот только с желаниями людей купить себе авто, увеличивается и количество машин на дорогах, что увеличивает вероятность различных дорожно-транспортных происшествий. 

Очень часто невозможно доказать свою невиновность и бывает так, что человеку, автовладельцу, которому не повезло и он оказался участником в каком-то происшествии, приходится отбывать наказание за то, в чем он не виновен только по той причине, что не сумел доказать противоположное из-за неимения доказательств. Сейчас же многие водители могут защитить себя от подобных ситуаций и в этом им помогают видеорегистраторы.

Видеорегистратор – это небольшие видеокамеры, которые легко устанавливаются на лобовое стекло автомобиля и которые производят запись, фиксируя все, что происходит на дорогах.
Многие могут поспорить с тем, что видеорегистратор – это нужная вещь в автомобиле, доказывая то, что все происходящее можно снимать и на телефон, и на фотоаппарат, и с помощью смартфонов. Однако это не очень удобно. Во-первых, хоть и продаются различного рода крепления для телефонов и фотоаппаратов, и их можно прикрепить на лобовое стекло, установив режим видеосъемки, но у них имеется несколько но, особенно у телефонов. Этими минусами является в первую очередь память, которая не безгранична, а которая имеет свой лимит, во-вторых, качество видео плохое и можно не увидеть главные детали, в-третьих – на телефон могут позвонить и видео остановится, а ведь у нас дороги такие, что каждая секунда важна.

Видеорегистратор 4, в свою очередь, записывает постоянно с определенной цикличностью и если память заполняется, то запись начинается по новой, то есть, на старую запись записывается новая.

Какой выбрать надёжный видеорегистратор для своего автомобиля каждый решает самостоятельно в зависимости от того, что он хочет хотите, чтобы его регистратор фиксировал. Если только запись, то нужно выбирать регистратор, который будет снимать FullHD видео, если хотите, чтобы еще и разговоры были слышны, то нужно обращать внимание на то, чтобы в нем имелся и микрофон. Если хотите, чтобы можно было еще и прослеживать маршрут, то нужно, чтобы в нем была встроена GPS. Так как сейчас регистраторов предостаточно и имеется как дешевые модели, так и дорогие, то каждый автовладелец сможет подобрать регистратор для себя и своего авто.

Многие задаются вопросом, нужен ли этот регистратор или это очередная игрушка, выдуманная для того, чтобы сделать на ней бизнес?

Конечно мы ответим, что это нужная вещь по крайней мере для того, чтобы придти вам на помощь в случае:

1. Если попали в ДТП. В этом случае регистратор может быть хорошим молчаливым свидетелем, который знает все подробности. Он сможет показать: как все произошло, кто спровоцировал аварию, кто не прав в данной ситуации. Разрешит все спорные моменты и поможет на суде сделать правильные выводы.
2. Регистратор с микрофоном поможет вам во время общения с сотрудниками ДПС. Очень часто сотрудники останавливают машины просто так и во время разговоров действуют не в рамках закона, а также не следуют протоколу. Чтобы этого избежать, как раз регистратор и нужен.
3. Очень много на дорогах стали организовываться различные автоподставы, чтобы в итоге выудить как можно больше денег из водителя, которому не повезло и его выбрали для организованной автоподставы. Подстава организовывается заранее и продумывается все до мельчайших подробностей, поэтому доказать свою невиновность очень сложно. А вот регистратор сможет вам помочь вывести на чистую воду этих аферистов.


Так что каждый автовладелец должен сам решить для себя, нужно ему себя как-то защищать или нет, нужно покупать регистратор или же можно вполне обойтись и без него.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Рекомендации по уменьшению расхода топлива (семь практических авто советов) Рекомендации водителю
Выбор дальнобойщика - КАМАЗ или грузовики-иномарки? Рекомендации водителю
Автомобильный портал http://www.avtoindent.ru: о зимней эксплуатации автомобиля Рекомендации водителю
Рекомендации по устранению неисправностей генератора и реле зарядки Автозапчасти и оборудование
Алкоголь и водитель, это не братья и вещи не совместимые Статьи для автолюбителей
Чешские автомобили на рынке России Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение