Главная » Статьи для автолюбителей » Возможна ли экономия при покупке идеальных шин

Возможна ли экономия при покупке идеальных шин

дата публикации19.Декабря.2017 просмотров1648 комментарии0
Возможна ли экономия при покупке идеальных шин
Каждому автовладельцу знакома ситуация, когда он попадает в автомагазин и пытается среди огромного множества шин выбрать те самые идеальные покрышки, которые бы сели идеально, обеспечили хорошее сцепление, комфортную и безопасную езду по дорогам и были довольно-таки стойкими. Такая ситуация возникает часто, ведь шины нужно выбирать по мере их износа, к тому же приходится выбирать два комплекта, то есть для зимы и лета. Вот и приходится часто наведываться в специализированные магазины. Понятное дело, все это стоит денег, приходится опустошать свой бюджет, чтобы купить хорошие покрышки в Пит Стоп, находясь в Ярославле или в любом другом городе. Вот только чтобы не опустел кошелек, автомобилисты стараются на чем-то сэкономить.

Та можно ли сэкономить на покупке зимней резины?

Как известно, идеальной резины не существует, как и нет идеальной машины, ведь сколько пользователей, столько и мнений. Здесь важны не идеальные показатели, а качественные характеристики. Очень важно, чтобы зимняя резина была хорошей и, казалось бы, на качестве экономить нельзя. Но, все-таки, если экономить правильно, со знанием дела, то вы сможете и сэкономить, и купить хорошую резину.

Так вот, покупая покрышки и обращая на их размер, ширину, высоту, посадочный диаметр, что важно при выборе, не покупайте покрышки с редким размером. Такие шины дороже, а в случае их замены можете такие попросту не найти. Лучше пользоваться распространенными размерами, помня о том, чем больше размер, тем дороже шины.

Индекс скорости, который указан на покрышках и указывает на допустимый скоростной предел также влияет на цену. Чем выше данный показатель, тем дороже покрышка. Но, подумайте, с какой скоростью вы ездите по зимним дорогам. Вряд ли вы выжимаете максимальную. Вот и не покупайте шины с высоким показателем. Достаточно средних характеристик.

Сэкономить также можно, купив покрышки не знаменитых брендов, а, например, купив шины у их дочерних предприятий, которые выпускают бюджетные версии, но при этом качество на высшем уровне. Главное, остерегайтесь китайских подделок.
 

 
Экономить позволяет покупка шин через интернет магазины, где стоимость товаров дешевле и доступнее. Главное, выбирайте проверенные сайты по отзывам или же по советам ваших друзей.

Конечно, покупая качественную резину, много не сэкономишь, но все-таки немного сохранить семейный бюджет возможно. А вы стараетесь экономить, покупая шины?

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Авто пошлины Закон и водитель
Автовинил - изменяем внешний вид автомобиля Статьи для автолюбителей
На зимней резине хоть на северный полюс Статьи для автолюбителей
Как защитить дизель от плохого топлива Рекомендации водителю
Шины Cooper Статьи для автолюбителей
Автомобильный аккумулятор в рассрочку и правила его подбора Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение