Главная » Статьи для автолюбителей » Возможны ли риски при покупке шин через интернет

Возможны ли риски при покупке шин через интернет

дата публикации17.Апреля.2016 просмотров1520 комментарии0
Возможны ли риски при покупке шин через интернет
Любой водитель знает, что шины нужно вовремя менять, постоянно следить за их износом и при необходимости заменять на новые. Все это необходимо ради безопасности, ведь изношенные шины или шины не по сезону – это плохое сцепление с дорогой, плохое управление, а значит, и большая вероятность столкновений. Вот только многие водители тянут до конца резину и стараются, чтобы их авто как можно дольше носило «старую обувь», не задумываясь о том, что таким образом они представляют опасность для прохожих, да и рискуют своим авто, не говоря уже о бесценной жизни. Почему они это делают? Да все потому, что покупка новой резины все-таки бьет по карману и не всегда есть возможность взять и безболезненно расстаться с сумой, чтобы купить «пересменку» на четыре колеса. Многие покупают резину только на ведущие колеса, что тоже не правильно.

Конечно, покупка шин отразится на бюджете семьи, но с другой стороны, если из-за износа шин пострадает авто в аварии, то его ремонт будет намного дороже, а покупка новой машины, так и того больше. Тем более, сегодня все намного проще и можно всегда найти шины подешевле. Это вам не по городам кататься, разъезжая по разным авторынкам в поисках дешевых шин.

Сегодня есть у каждого интернет, а это палочка-выручалочка, ведь можно посетить интернет-магазин, где ассортимент товара настолько обширный, что найти нужный типоразмер будет очень просто. И это при условии, что ехать никуда не нужно. Пару кликов и ваш автомобиль будет «обут по сезону», а ваш кошелек почти не пострадает, ведь в интернете цены намного дешевле и доступнее, нежели в обычных магазинах. Если где-то затрудняетесь с выбором, не можете подобрать, на сайтах есть телефоны менеждеров, которые вас проконсультируют и помогут выбрать резину. Также есть и онлайн-консультант.

Если говорить о доставке и оплате, то тоже проблем никаких. Обычно интернет магазины сотрудничают с несколькими компаниями по перевозке, вам же нужно будет выбрать ту, чей офис-склад находится ближе всего к вам. А еще лучше, можно и вовсе заказать курьерскую доставку прямо к вашей двери дома.

Оплатит можно шины безнал, если это для вас более приемлемо, можно и наложенным платежом, если вы сомневаетесь в фирме и боитесь, чтобы ваши деньги не ушли в никуда, можно по перечислению на карточку и так далее.

Если говорить о рисках, то они приравниваются к нулю, особенно, если речь идет о наложенных платежах, ведь товар вы всегда можете проверить на месте, и в случае чего, вернуть обратно, не оплачивая его.

Как видим, прогресс идет вперед и вскоре онлайн магазины вытеснят полностью обычные, ведь кому захочется платить больше? Да никому. Так что и вы можете без каких либо рисков приобретать шины через интернет.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Что делать, если автомобиль попал в воду или утонул Рекомендации водителю
Какие запчасти стоит покупать? Статьи для автолюбителей
Отопители для машин Webasto Статьи для автолюбителей
Покупка автозапчастей через интернет Статьи для автолюбителей
GSM сигнализация всегда на страже вашего автомобиля Статьи для автолюбителей
Выбор коврика в салон автомобиля Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение