Главная » Статьи для автолюбителей » Возможные причины трещин на автостеклах

Возможные причины трещин на автостеклах

дата публикации29.Мая.2013 просмотров3799 комментарии0
Возможные причины трещин на автостеклах
Нередко для автовладельца становится настоящей проблемой трещина на стекле авто. И, казалось бы, откуда ей взяться – авто «ночует» в гараже, в ДТП не бывало, на него ничего не падало и вообще водитель всегда очень аккуратен.

Итак, откуда берутся трещины на стекле автомобиля:

·​ Перепад температуры. Обычно вследствие направленного потока теплого воздуха прямо на холодное стекло зимой. Или наоборот, когда был включен обогрев, а потом машину начали мыть холодной водой. 

·​ Плохое качество стекла. Это относится к уже менянным стеклам. Дешевые варианты производят без соблюдения технических правил отлива таких автостекол. Если вы покупали авто не в салоне, а у бывшего владельца, то, возможно, он совершал предпродажную подготовку и заменил некачественным стеклом поврежденное «родное». 

·​ Деформация кузова. Обычные случаи для авто, кузов которых выпрямлялся после деформации. Так как распределить равномерно нагрузку не удалось, стекло может повреждаться. Также геометрию кузова можно испортить в случае постоянного заезда на бордюр для парковки. 

·​ Незамеченный скол. Когда была маленькая, почти незаметная трещина, а от нее уже пошла большая полоса. 

Во всех этих случаях понадобится замена лобового стекла на более качественное и таким образом, чтобы все работы были проведены на высоком уровне с применением всех современных инструментов и материалов. Воспользовавшись услугами фирмы «Olimpia», вы получите действительно долговечный и качественный результат. Подробнее с услугами компании можно ознакомиться на сайте www.olimpiaautoglass.ru.

Для того, чтобы предотвратить возникновение трещин, никогда не направляйте потоки воздуха на стекло, сильно контрастирующие с температурой в салоне, покупайте хорошее дорогое стекло и вовремя совершайте заливку образовавшегося небольшого скола герметиком на СТО.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автомобильный аккумулятор в рассрочку и правила его подбора Статьи для автолюбителей
Проезд узких мест на автомобиле Рекомендации водителю
Купить видеорегистратор для автомобиля Статьи для автолюбителей
​Предпродажная подготовка машины Статьи для автолюбителей
Автомобиль для охоты Статьи для автолюбителей
Какие запчасти лучше купить? Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение