Главная » Статьи для автолюбителей » Всегда ли выгодно арендовать автомобиль?

Всегда ли выгодно арендовать автомобиль?

дата публикации18.Августа.2012 просмотров7573 комментарии0
Всегда ли выгодно арендовать автомобиль?
О причине появления аренды автомобиля ходит одна легенда: после того, как молодой человек понял, что опаздывает на свидание к своей любимой девушке, он решил, что есть только один выход – аренда авто. В тот период он сильно не думал, что это такое, просто взял взаймы автомобиль у Джо Сондерса. Благодаря этому случаю молодому человеку удалось попасть на свидание, а человек по имени Джо Сондерс стал бизнесменом, и основная его деятельность была связано именно с арендой автомобиля. Событие 1916 года повлекло за собой образование огромного количества фирм, которые с огромным успехом стали заниматься такой услугой, как аренда авто. Если брать современную Россию, то данный вид услуг является молодым, и имел место быть только в постсоветский период.

Аренда автомобиля или когда пользоваться данной услугой?

Арендовать машину более выгодно на разовые торжественные мероприятия, если же вы каждый день отправляетесь в поездки, то речь об аренде автомобиля не должна идти, лучше купить свой личный автомобиль.

Рассмотрим другие ситуации, когда следует арендовать автомобиль.

Шикарный автомобиль выбирают молодые для такого незабываемого события, как свадьба, поэтому в этом случае самым удачным выбором будем именно аренда авто. Благодаря такой услуге у молодых появляется возможность отправиться по городу в роскошном лимузине или уникальном ретро-автомобиле. Покупать для повседневных поездок такой вид транспорта нет необходимости, разумеется, если вы не относитесь к числу коллекционеров. Итак, самым оптимальным вариантом для Дня рождения, свадьбы или юбилея большой компанией станет именно аренда автомобиля. Кроме того, такая услуга поможет отлично вести бизнес, например, воспользоваться автомобилями представительского класса для встречи важных каких либо гостей либо зарубежной, важной делегации вы можете значительно снизить расходы, если бы вы содержали и обслуживали собственный парк автомобилей. С помощью таких видов шикарных или элегантных автомобилей, можно добиться значительных успехов при ведении переговоров.

Если ваш личный автомобиль находится в ремонте или обслуживании сервисном, аренда авто без водителя станет отличным вариантом. В этом случае аренда поможет вам сэкономить массу времени, а важные встречи и дела будут проведены по запланированному графику. Удобно пользоваться прокатом и людям, приезжающим в другие города. Если выбор такси будет выгоден при поездке от вокзала до гостиницы, то деловые поездки быстрее и выгоднее будет совершить в арендованной машине. Отправляясь в отпуск, не имея своей машины удобно также во взятой на прокат машине, таким образом, у вас будет уникальная возможность насладиться отпуском и посетить все интересные и живописные места, при этом забыв о времени.

Аренда автомобиля выгодна для предпринимателей, ведущих бизнес на стадии развития, когда покупать новый автомобиль нет средств, а качественная служебная машина нужна как воздух. Плюсы аренды авто: нет надобности в сервисном обслуживании и содержании машин, все эти заботы возьмет на себя компания – арендодатель. После полного заключения договора аренды вы можете пользоваться автомобилем в исправном состоянии, а если возникнет поломка, вы можете воспользоваться новым. Вам не нужно иметь и содержать собственный автопарк, услуга аренда автомобиля позволит выполнить огромный круг поставленных задач и выбрать наиболее подходящую модель автомобиля. Главное обратиться в компанию, которая работает на рынке по оказанию данных услуг не первый год и смогла себя зарекомендовать только с положительной стороны.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Если не заводится ваш автомобиль, что можно сделать на месте Советы для автомобилистов
Что выбрать: Инфинити с пробегом или Volkswagen Tiguan? Статьи для автолюбителей
Кунги для автомобиля Фольксваген: варианты и возможности Статьи для автолюбителей
Выбираем зимние шины правильно, летом Рекомендации водителю
Несколько советов девушкам за рулём автомобиля АвтоЛеди
Покупка б/у автомобиля в кредит Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение