Главная » Статьи для автолюбителей » Всесезонные автошины для внедорожников: можно ли сэкономить?

Всесезонные автошины для внедорожников: можно ли сэкономить?

дата публикации23.Марта.2015 просмотров1154 комментарии0
Всесезонные автошины для внедорожников: можно ли сэкономить?
В последнее время замечается тенденция увеличения на наших дорогах внедорожников. Это можно объяснить просто, ведь на таких дорогах, как у нас, только и нужно ездить разве что на внедорожниках, кроме того, внедорожники дают возможность ощущать себя более безопасно, да и сидя за рулем внедорожника появляются какие-то особенные ощущения, поэтому будущие автомобилисты и отдают предпочтение этим большим и мощным автомобилям. Вот только мало кто учитывает расходы, которые впоследствии влечет за собой содержание такого красавца, как внедорожник. И здесь уже хочется хоть какой-то экономии и если на топливе желательно не экономить, то можно попробовать сэкономить на резине, купив всесезонные шины для внедороджников BFGoodrich All Terrain. 

Всесезонная резина позволит сэкономить по причине того, что не нужно будет постоянно обращаться в сервис за сменой летней резины на зимнюю и наоборот. Покупая всесезонные шины, нужно быть предельно внимательными, чтобы ваша экономия получилась настоящей экономией, а не только видимостью, поэтому, очень внимательно изучайте маркировку. Любая шина сбоку имеет маркировку, которая и будет вам помощницей, именно она вам сообщит о том, какая это резина. Ведь очень часто продавцы продают клиентам всесезонную резину, но у которой имеется примечание, что данные шины подходят только для весеннее-осеннего периода. В таких случаях вам придется дополнительно покупать шины на зиму, так как такая резина не подойдет для холодов, да и для лета она будет не лучшим вариантом.

Кроме того, многие продавцы продают зимнюю шипованную автомобильную резину под видом всесезонной, чтобы не быть обманутым, опять-таки, в помощь вам будет маркировка.

А вообще, экономить это хорошо, но чтобы вы действительно прочувствовали мощь автомобиля, чтобы по полной мере насладились ездой на внедорожнике, лучше покупать шины в соответствии с сезоном, ведь что ни говори, а всесезонные шины не могут быть универсальными, в противном случае, все производители шин перестали бы выпускать летнюю и зимнюю резину, перейдя на выпуск лишь всесезонной резины.

Так что, решать вам, что для вас важнее, экономия на шинах, или полное послушание и полная отдача вашего автомобиля.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как выбрать радар детектор? Рекомендации водителю
Автолюбитель не даст дизелю замерзнуть зимой Рекомендации водителю
Автолюбители бывают разные ... АвтоЛеди
Где установить автостекло? Рекомендации водителю
Автоломбарды в Москве Статьи для автолюбителей
Автоаксессуары для женщин АвтоЛеди

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение