Главная » Автозапчасти и оборудование » Выбираем акустику в автомобиль

Выбираем акустику в автомобиль

дата публикации30.Марта.2021 просмотров1174 комментарии0
Выбираем акустику в автомобиль
Очень часто автомобилисты задумываются о покупке новой акустики в машину. И это вовсе не удивительно, ведь в большинстве случаев в машине предусмотрена стандартная магнитола и динамики, предназначенные для прослушивания новостей по радио. А вот что касается излучения громкого и чистого звучания, здесь потребуется выполнить тюнинг автозвука.

Автоакустика

На самом деле существует несколько видов автомобильной акустики, каждый из которых имеет определенные особенности, о которых мы сейчас поговорим.

Итак, акустика коаксиального типа подразумевает наличие нескольких динамиков и специальных фильтров. В более дорогих моделях также предусмотрено наличие кроссовера в отдельной корпусной части. А в бюджетных приспособлениях имеется конденсатор.

Если говорить об основных достоинствах такой акустики, здесь особого внимания заслуживает большой охват полос воспроизводимых частот. Основным местом расположения динамиков являются штатные отверстия, предусмотренные производителем. Такая акустика идеально подходит для водителей, которые не выдвигают особых требований к автомобильному звуку, и нуждаются в использовании недорогого решения. С их помощью можно выполнить замену старых колонок в машине. При выборе коаксиальной акустики необходимо обращать внимание на размеры динамиков, которые могут быть в размере 13 и 16,5см. при этом следует отметить, что большая площадь колонок свидетельствует о более чистом и громком звуке.

Следующим вариантом считается компонентная акустика, которая пользуется особой популярностью среди настоящих меломанов. В случае использования такой системы автозвук выходит на совершенно новый уровень.
 

 
Если говорить о диапазоне воспроизведения, в коаксиальной акустике он подразделяется на несколько частей. Причем тут же приходится говорить о наличии кроссоверов, а также колонок, представленных в виде отдельных компонентов, которые никак не мешают друг другу. При использовании такой акустики можно рассчитывать на воспроизведение высоких частот, за счет наличия твиттера. Что касается низких и средних частот, за них отвечает низкочастотник. Кроме всего прочего при желании можно обзавестись трехполосными системами, в которых предусмотрено наличие трех колонок, а также мидла, отвечающего за воспроизведение сч-диапазонов. При этом следует отметить, что для получения желаемого результата необходимо в обязательном порядке размещать динамики ближе друг к другу. Только лишь в этом случае можно существенно улучшить автозвук, и на протяжении всей поездки наслаждаться чистым и громким звучанием.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автофобия: как же преодолеть все страхи начинающему водителю за рулём автомобиля АвтоЛеди
Как соорудить безопасный гараж своей мечты! Рекомендации водителю
Правильный выбор видеорегистратора для автомобиля Рекомендации водителю
Билеты ПДД 2019 Онлайн Статьи для автолюбителей
Изменения в ПДД 2023 Закон и водитель
Машины из США Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение