Главная » Статьи для автолюбителей » Выбираем автомобильные коврики в салон

Выбираем автомобильные коврики в салон

дата публикации05.Февраля.2019 просмотров1457 комментарии0
Выбираем автомобильные коврики в салон
Коврики являются важными автомобильными товарами, которые позволяют защитить покрытие автомобиля от промокания, и следовательно, возможного появления коррозии и неприятных запахов. Кроме того, автомобильные ковры упрощают процесс ухода за автомобилем. Для того, чтобы автомобильные коврики на сто процентов выполняли свои функции, нужно их правильно подобрать. Сделать это не сложно — ассортимент на сегодняшний день весьма обширен.

Виды автомобильных ковриков для салона

Как выше говорилось, ассортимент автомобильных ковриков очень широк, и поэтому, нужно понимать какие коврики какими свойствами обладают, дабы сделать правильный выбор.

Вид материала

Резина, пластик, резино-пластик, полиуретан и др. Коврики, изготовленные из этих материалов часто называют общим названием — резиновые. Они имеют схожие свойства (физические и внешние). Такие товары могут иметь или не иметь бортиков, поверхность зачастую имеет рисунок, например, сетку. Основным свойством является водонепроницаемость, так что выбрав такие ковры, можно не волноваться о том, что пол в салоне окажется мокрым. Очистить их легко и быстро.

Текстиль. Основной чертой данных товаров можно считать их хорошую декоративность. Для любого салона можно подобрать соответствующий ему комплект изделий, который сделает салон защищеннее и уютнее. При наличии специального основание такие ковры также могут не пропускать влагу, а текстиль позволит ей впитываться, а не оставаться на поверхности. Очистка их несколько сложнее, после промывки потребуется подождать некоторое время, пока влага стечет. Текстильные автоковрики также находят своих поклонников, хоть и не настолько распространены как их предшественники.
 

 
Отличия по типу

Универсальные. Такие изделия могут использоваться в любых автомобилях. На них имеются специальные разметки и по ним обрезаются лишние участки, что позволяет подогнать их под размеры и формы салона. Учитывая то, что края обрезаются, невозможно использовать текстиль в качестве материала, иначе края бы растрепывались. Поэтому универсальные изделия резиновые.

Модельные. Эта группа изделий гораздо больше, поскольку включает в себя товары, которые производятся уникально для салонов автомобилей всех марок и моделей. Это позволяет им укладываться в соответствующие салоны точно и обеспечивать полноценную защиту. Главный критерий при выборе — приобрести коврики точно под свой автомобиль.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Коробка передач Автозапчасти и оборудование
Тайный язык водителей за рулём: что означают жесты на дороге Статьи для автолюбителей
Как ведет себя девушка за рулем АвтоЛеди
Как выбрать шину для внедорожника Статьи для автолюбителей
Как правильно управлять на автомобиле на дороге в гололёд Рекомендации водителю
Шведские автомобили – высокое качество и комфорт Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение