Главная » Статьи для автолюбителей » Выбираем кран манипулятор на базе Газель

Выбираем кран манипулятор на базе Газель

дата публикации23.Мая.2017 просмотров1604 комментарии0
Выбираем кран манипулятор на базе Газель
Очень часто мы выполняем работы, где без кранов-манипуляторов сложно обходиться. Так, эта техника нужна на строительстве, во время погрузочно-разгрузочных работ, при необходимости эвакуации авто и в других случаях. Да и вообще, роль манипуляторов сложно недооценить, ведь они уже незаменимые помощники, что делают любую работу проще. Поэтому для удобства работы, для экономии времени, имеет смысл взять или купить манипулятор газель, который упростит любую задачу, главное, выбрать манипулятор в зависимости от поставленных целей.

Для того чтобы определиться со спецтехникой, нужно решить, для каких целей нужна машина, что именно будет перевозиться, какое расстояние от авто до места погрузки-выгрузки, нужно ли будет поднимать груз, если да, то на какой этаж. Все это немаловажно, ведь манипуляторы бывают разные и функции у них отличаются.

Так, у манипуляторов может отличаться грузовой момент крана-манипулятора. Это может быть легкий кран-манипулятор, средний или тяжелый. Кроме того у манипуляторов имеется свой вылет стрелы, который может отличаться. Чаще всего на предприятиях по аренде спецтехники имеются манипуляторы, где вылет стрелы составляет восемь метров, хотя, есть и такие, где вылет составляет и десять, и даже четырнадцать метров.

Если нужно проводить работы на стройке, то больше подойдет тросовый манипулятор, но если нужно установить манипулятор на авто для погрузки-выгрузки и для перевозки груза, тогда нужен гидравлический манипулятор, который как раз хорош для установки на Газель. Последние краны-манипуляторы – юркие, удобные, могут без проблем передвигаться там, где нет много места и при этом выполняют самую разнообразную работу.

Ну, а по поводу покупки или аренды манипуляторов, здесь решайте сами. Если вам манипулятор нужен на постоянной основе, то есть смысл его купить, но если вам не нужен манипулятор постоянно, а только для некоторых работ, тогда лучше взять в аренду, что будет более рационально и выгодно, благо, сегодня предостаточно предприятий, которые дают в аренду спецтехнику.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Выбор хорошего и безопасного автокресла для ребенка Рекомендации водителю
Выбираем запчасти для Audi Рекомендации водителю
Нанесение автовинила на автомобиль Статьи для автолюбителей
Как свой автомобиль загубить Советы для автомобилистов
Вымогательство на дорогах Закон и водитель
Правильный выбор автомобильных шин которые изготовлены качественно Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение