Главная » Статьи для автолюбителей » Выбираем новый автомобиль

Выбираем новый автомобиль

дата публикации09.Июля.2013 просмотров1943 комментарии0
Выбираем новый автомобиль
Возможность приобрести новый автомобиль часто превращается в целое большое мероприятие. Ведь прежде чем сделать выбор необходимо много чего узнать и решить, какой именно автомобиль вам нужен. Можно приобрести абсолютно новую машину, а можно авто уже с пробегом. Это решать, несомненно, только вам, хотя вокруг всегда найдутся множество советчиков, которые будут с удовольствием советовать с разных сторон. На начальном этапе поиска автомобиля главное понимать, что именно вы ожидаете от вашего будущего авто.

На современных автомобильных рынках можно увидеть очень много разных марок от разных производителей, не говоря уже о том, что для выбора авто нужно знать еще и его модель. Затем нужно продумать свой бюджет и определиться с ценовым диапазоном, в пределах которого вы и будете искать машину. Есть хороший сайт, где можно сразу посмотреть модели и цены, чтобы заранее сориентироваться в ситуации на рынке - spb.am.ru

В процессе поиска информации об автомобилях у вас должны сформироваться основные критерии. Например, у многих автомобилистов это может быть – комфорт, имидж, скорость, безопасность, экономичность, управляемость и прочие. Конечно, кому – то важнее скорость, а для кого – то достаточно экономичности. Нужно сразу готовиться к тому, что на автомобиль будет уходить много денег: техническое обслуживание, топливо, запчасти, страхование и другое. Некоторые затраты зависят от сезонности, а некоторые от величины пробега. В зависимости от модели машины размер затрат может очень отличаться.

Другим немаловажным критерием выбора авто является его надежность. Чему доверять? Рекламе или советам друзей, а может словам продавца – консультанта? Для того чтобы не возникло неловких моментов, нужно самому во всем разобраться и принимать решение самостоятельно. Здесь можно пообщаться с опытными автомобилистами, которые за рулем находятся не один год и сменили по несколько автомобилей. Анализируя их слова и мнения, можно сделать для себя полезные выводы, которые приведут к единственно верному для вас решению. 

Экономичность авто во многом зависит от топлива, на котором он функционирует. Желательно сразу просчитать примерно, сколько будет обходиться по стоимости топливо, чтобы понимать, на какую сумму рассчитывать. К сожалению, цены на бензин и дизтопливо не снижаются, а только растут. Однако этот фат мало кого останавливал в процессе покупки автомобиля, ведь мы сами делаем выбор, как нам передвигаться по городу.

Что касается вместительности и грузоподъема авто, то заранее следует обдумать количество возможных пассажиров и грузов, которые возможно придется перевозить в будущем. Если сразу предполагается, что предстоит много перевозок с тяжелым багажом, то стоит подумать о более крупных моделях машины.

Если же вы решили выбирать среди автомобилей с пробегом, то критерии марки и модели авто сразу же становятся неактуальными. Так как настоящее состояние машины во многом зависит от предыдущих владельцев, которые либо держали ее всегда в исправности, либо она стояла у них в гараже долгие годы. Все это нужно учитывать и сразу же узнавать максимально много информации о ней. Ведь у каждого автомобилиста свой характер и свое личное отношение к автомобилю. Каждый по – своему ухаживает за машиной в равной степени, как и ездит. Кто-то любит спокойно ехать, а кому-то нравится высокая скорость. От этого, собственно, и страдает авто. Например, если заливать в машину только оригинальные масла, то она будет через многие годы в лучшем состоянии, чем автомобиль, которому заливали наиболее дешевые.

Источник: http://www.avtoindent.ru 

Поделиться:


Читайте также:

Как уничтожить свою машину Статьи для автолюбителей
Иммобилайзер что это такое за устройство Статьи для автолюбителей
Что мы заливаем в бак автомобиля? Советы для автомобилистов
Как самостоятельно починить электропроводку? Автозапчасти и оборудование
Шины и диски: характеристика Рекомендации водителю
Основные правила по запуску холодного двигателя автомобиля Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение