Главная » Автозапчасти и оборудование » Выбор глушителя: на что обратить внимание?

Выбор глушителя: на что обратить внимание?

дата публикации29.Августа.2017 просмотров1264 комментарии0
Выбор глушителя: на что обратить внимание?
Автомобильный рынок переполнен различными компаниями, которые занимаются производством определенных деталей. Изначально некоторые из них работают на основных производителей, однако впоследствии ведут производство полностью самостоятельно. Среди разнообразия продукции, часть фирм поставляют на рынок глушители, наряду с остальными компонентами выхлопной системы. Поэтому зачастую покупателям трудно сделать выбор между фирмами, равно как разобраться в качестве предложений одного и того же поставщика.

Основные сложности заключаются в том, что многие параметры и показатели изделия доступно определить только посредством специального оборудования, имеющегося в наличии сервисных центров. Покупатели не носят с собой подобные инструменты, поэтому им приходится полагаться на собственные знания. Они затрагивают преимущественно косвенные моменты, однако если учитывать максимум факторов, то вы сможете купить хорошую деталь, которая прослужит вам долгие годы.

Материал производства

Первое, на что обращают внимание автомобилисты – материал, из которого изготавливается изделие. Есть несколько типов:

1. Сталь

2. Сплав алюминия и стали

3. Нержавеющая сталь

Средний вариант – алюминиевый стальной сплав. Такие товары очень прочные, но в то же время достаточно легкие. Они не будут оказывать физического и механического воздействия на выхлопную систему. Также они меньше подвержены коррозии.

Самый доступный вариант – стальной глушитель, который выполняется из обычной черной стали. Несмотря на кажущуюся надежность, такие приспособления менее прочные, на них часто появляются сломы и царапины. Некоторые дефекты образовываются вследствие давления собственного веса. Как правило, подобные изделия прослужат год, не более.

Самые лучшие глушители выполнены из нержавеющей стали. У них наивысшие показатели надежности, долговечности, исправной работы. Однако их высокая стоимость не позволяет многим автомобилистам выбирать данный вариант.

Если вы делаете покупку не в магазине, где продавец расскажет, из чего сделан глушитель, а на рынке, то придется определять визуально. Есть несколько моментов, которые практикуются многими поставщиками:

— Глушитель, покрытый серебристой краской, производится из черной стали;

— Беловатые глушители не покрываются характерными цветными красками, поскольку изделия качественные, и маскировать их нет необходимости;

— Нержавеющая сталь имеет характерный бледный стальной оттенок.

Обратите внимание, глушители из нержавеющей стали поставляются на рынок крайне редко. Они преимущественно выполняются на заказ, поэтому имеются только в ассортименте специализированного сервисного центра.

Вес и конструкция

Некоторые определяют качество материала производства глушителя в соответствии с весом. Однако это доступно опытным автомобилистам, которые точно знают, сколько должен весить предмет. Существует мнение, что больший вес обеспечивает лучшее качество, а небольшая масса способствует быстрому износу. Однако если приобретается деталь с алюминиевым сплавом, она будет легче обычных стальных изделий.
 

 
Что касается конструкции, то от ее сложности напрямую зависит функциональность оборудования. Сложная конструкция проводит звук через несколько фильтров. В результате автомобиль работает тихо, несмотря на его мощность. Конструкционные особенности описываются производителем, однако новичкам редко удается разобраться в сложной терминологии. Поэтому рекомендуется заранее ознакомиться с информацией, чтобы посещать рынок осведомленными в вопросе.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Что же такое "незамерзайка"? Статьи для автолюбителей
Заказ такси недорого в аэропорт Статьи для автолюбителей
Какие плюсы автоломбардов Статьи для автолюбителей
Выбор коврика в салон автомобиля Советы для автомобилистов
Автозапчасти онлайн: плюсы и минусы Статьи для автолюбителей
Как сделать ремонт авто и заменить ремень генератора Автозапчасти и оборудование

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение