Главная » Закон и водитель » Вымогательство на дорогах

Вымогательство на дорогах

дата публикации24.Июня.2011 просмотров6579 комментарии0
Вымогательство на дорогах
"Подставлялы” – уголовные элементы, которые играют на доверчивости автолюбителей и несовершенстве наших законов. Их можно отнести к коммерческой дорожной инспекции. Налагаемые мошенниками "штрафы” во много раз превышают положенные по закону. Предполагалось, что после введения страхования обязательного не будет такого вида мошенничества. Но практика показала, что количество таких преступлений, хотя и снизилось, но полностью они не исчезли. Мошенники приноровились иначе обманывать автолюбителей   avtoindent.ru. После совершения планируемого ДТП преступники звонят сообщникам (подставным страховым агентам), и убедительно доказывают жертве, что это дорожно-транспортное происшествие не входит в перечень страховой компенсации.
Во избежание неприятностей и связанных с ними значительных материальных затрат от встреч с подобными "контролерами”, рекомендуется усвоить и запомнить два главных правила. Если Вы подозреваете, что попались на "подставу” или видите вымогательство на дорогах, то:
1. Обязательно вызывайте инспекторов Госавтоинспекции, как бы вас не уговаривали и не давили. Дождитесь приезда инспектора.
2. Говорите, что ваша машина застрахована, и что для любых дальнейших действий вам необходимо составление официального протокола.
Не дайте себя уговорить. Среди мошенников встречаются хорошие психологи, поэтому держитесь и стойте на своём. 

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Обзор автомобильных шин Статьи для автолюбителей
"Надо поговорить ... господин Полицейский" Закон и водитель
Автомобильные объявления в интернете Статьи для автолюбителей
Водители и пешеходы. Как обезопасить себя от ДТП Статьи для автолюбителей
Слабый пол за рулем: преимущества и возможные опасности АвтоЛеди
Таксопарк, как вызвать Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение