Главная » Статьи для автолюбителей » Забота о красоте вашего автомобиля

Забота о красоте вашего автомобиля

дата публикации21.Октября.2012 просмотров6356 комментарии0
Забота о красоте вашего автомобиля
Каждый автовладелец хочет, что бы его машина как можно более длительное время оставалась «как новая», но существуют ли способы сохранить красивый внешний вид? Безусловно! Для начала, разберемся, что может навредить внешнему виду автомобиля

Температура 
Толстый слой пыли и давно прилипшей грязи не скажет о Вас ничего хорошего, но и мытье холодной водой под раскаленным солнцем, не лучшее, что можно предложить для сохранения внешнего вида автомобиля. Сильные перепады температур ведут к появлению микротрещин. Поначалу они, конечно, не заметны, но по мере попадания в них влаги они будут расти как на дрожжах. Велика опасность этих трещин зимой, поскольку попавшая в них вода замерзает и повреждения лакокрасочного avtoindent.ru покрытия сильно увеличиваются. Если рассматривать дождевую воду при работающем двигателе, как опасность, то тут ее нет. Двигатель не настолько сильно нагревает капот, а дождевая вода не слишком холодная. Разница температур не так велика.

Влажность 
Существует распространенное заблуждение о том, что отапливаемый гараж принесет пользу автомобилю после дождя. С одеждой, которую если сушить у печки, высохнет быстрее, это бы сработало, а вот Вашему автомобилю это грозит появлением коррозии.

Песок 
Лучшим инструментом для шлифовки является песок с водой. Это очень быстрый способ лишит машину блеска. Не экономьте воды на мытье машины, растирая грязь в небольшом количестве воды Вы очень сильно травмируете ее покрытие. И помните, что для окон должна быть отдельная губка, иначе рискуете «домыть» его до царапин, а они очень сильно ухудшают видимость.

Химия 
Вам, наверняка, уже кажется, что лучше машину вообще не мыть, пыль сама слетит а грязь дождем смоет. Но разумеется это не так, мыть автомобиль нужно. Как минимум отмывать его от реагентов, которые оказывают негативное действие не только на окружающую среду. Помимо них, дым, кислоты, древесные смолы и помет птиц, все это наносит вред внешнему виду автомобиля.

Наклейки 
Конечно, многое зависит от того, из чего сделали наклейку. Она может быть очень «химической» и тогда, будьте готовы к тому, что однажды снимете ее вместе с лакокрасочным покрытием. Ну, а если Вам повезло, и покрытие не травмировано, то в любом случае разница тонов будет заметна. Место, бывшее под наклейкой, будет темнее, ведь оно, как минимум, не выгорало на солнце. И старайтесь не ставить свой автомобиль вблизи детских площадок, детских городков - рискуете остаться с поцарапанной машиной.

Постарайтесь запомнить, что вредит Вашему автомобилю, и исключив все эти факторы наслаждайтесь его отличным внешним видом как можно дольше!

Источник: http://www.avtoindent.ru



Поделиться:


Читайте также:

Разрядился аккумулятор: как правильно заводить автомобиль через провода Рекомендации водителю
Полезный совет: как оживить аккумулятор инжекторной машины Рекомендации водителю
Как выполнить ремонт двигателя автомобиля Автозапчасти и оборудование
Японские автомобили признаны лучшими в мире Статьи для автолюбителей
Быстрый поиск нужной автосигнализации Рекомендации водителю
Важность вождения для водителя при движении в ночное время суток Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение