Главная » Статьи для автолюбителей » Запах в автомобиле также важен, как и ремонт рулевых реек и других деталей

Запах в автомобиле также важен, как и ремонт рулевых реек и других деталей

дата публикации21.Апреля.2015 просмотров1618 комментарии0
Запах в автомобиле также важен, как и ремонт рулевых реек и других деталей
Как ни странно это прозвучит, но аромат, который витает в салоне машины, очень важен, как и важно общее техническое состояние авто. Да, именно так. Вы же заботитесь о состоянии машины, проводя ежедневные и ежемесячные осмотры, дабы установить поломку и исключить небезопасную езду. Вы же обеспокоены всеми деталями и производите вовремя ремонт электрических рулевых реек, двигателя, производите замену всех поломок. Вот точно так же вы должны быть обеспокоены и ароматом салона, теми запахами, которые вам приходиться вдыхать, ведь они, если и не влияют на состояние автомобиля, то точно влияют на самого водителя, который и управляет автомобилем.

Так как машина – это маленькое замкнутое пространство, то любой, попадаемый в салон аромат, быстро распространяется и впитывается во все предметы, которые там находятся. Не важно что это за запах, то ли бензин, то ли сигаретный дым, или же запах еды, в любом случае, целый день находиться среди неприятных запахов противно, мало того, запахи могут послужить причиной аварии. Например, сильный запах бензина вызывает головокружение, а запахи еды заставляют водителя неосознанно жать на газ, чтобы быстрее оказаться дома и поужинать вкусно приготовленной едой.

Кстати, многим водителям нравиться находиться в салонах нового авто и ощущать аромат кожи, новых панелей, обивки, вот только долго находиться среди этого всего «букета», который состоит из синтетических ароматов, невозможно, ведь вам в таких случаях обеспечена головная боль, слабость, тошнота, несмотря на то, что производители стараются использовать качественные материалы. Вот поэтому в большинстве салонов автомобилей, мы можем видеть различные ароматизаторы, которые крепятся на панели или же подвешиваются на зеркало. Вроде ничего сложного нет, купил ароматизатор, поместил его в салоне и все, неприятных запахов, как и не было и непонятно, как может аромат повлиять на безопасность.

Однако именно в ароматизаторах и есть вся причина. Британскими учеными было установлено, что различные ароматы по-разному влияют на человека, заставляя его по-разному себя вести и реагировать. Было доказано, что ароматы могут как расслабить человека, так и взбодрить, как сконцентрировать внимание, так и его ухудшить, кроме того, некоторые запахи могут привести к раздражительности, а ведь злой, раздраженный водитель опасен на дорогах, ведь его вождение может привести к ужасным последствиям.

Так вот, если вы хотите увеличить свою концентрацию, снять раздражение, то вам стоит обратить внимание на такие ароматы, как корица, мята, лимон, кофе. Снять стресс и поможет вам расслабиться аромат морской волны.

Зато вам точно нужно избегать таких ароматов, как лаванда, ромашка, жасмин, потому что они успокаивают, могут даже навести на сон, который станет для водителя губительным. Желательно избегать и ароматов хвои и зеленой травы, которые будут наводить мысли на отдых, дадут волю вашей фантазии и уж явно не о дороге вы будете думать, а о том, как бы оказаться в лесу или у реки на травке.

Чтобы избежать неприятностей, и не искушать судьбу, постарайтесь правильно выбирать ароматы в салон машины, но, опять-таки, все люди разные и об этом не стоит забывать, поэтому подбирайте ароматы в соответствии от своего предпочтения и от своего состояния.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как выбрать радар детектор? Рекомендации водителю
Водитель - женщина, так ли он страшен за рулем, как об этом твердят? АвтоЛеди
Автофобия: как же преодолеть все страхи начинающему водителю за рулём автомобиля АвтоЛеди
Десять советов относительно цепей противоскольжения для автомобиля Рекомендации водителю
Куда лучше всего обратиться за срочным кредитом? Статьи для автолюбителей
Автошины и диски Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение