Главная » Статьи для автолюбителей » Защита картера: необходимость или лишние растраты

Защита картера: необходимость или лишние растраты

дата публикации17.Августа.2014 просмотров1371 комментарии0
Защита картера: необходимость или лишние растраты
Каждый водитель, который купил себе автомобиль желает ездить на нем долго и как можно реже сталкиваться с такими неприятностями, как поломка авто и ее ремонт. Ведь, если посмотреть в целом, ни одному автовладельцу не понравится тратить свое драгоценное время, ожидая на СТО более часа, пока машину отремонтируют или и того хуже, если вдруг придется расстаться с железным другом на несколько дней, а то и недель. Это же ужасно, особенно, когда за рулем авто уже не один год. В таких случаях владельцы автомобилей, которые оказываются без машин, чувствуют себя, как без рук. 

Если хорошо разобраться, то все машины, которые выпускаются, вроде как усовершенствованы, разработаны так, чтобы быть максимально комфортными для своих владельцев, вот только сами они очень плохо защищены. Что мы имеем в виду?

А вы загляните под капот и мы уверенны, что вы через все детали и агрегаты увидите асфальт. Да, именно так и будет. Максимально на что вы можете рассчитывать, это на пластмассовый пыльник, цель которого защитить агрегаты от грязи и пыли и то, очень часто этот пыльник захватывает небольшую площадь. Однако нужно помнить и знать, что наши дороги совершенно не идеальны. Встретить на пути яму, трамвайные рейсы или полуоткрытый люк, или же большую глыбу льда в зимнее время – это в порядке вещей. И как бы вы не старались ездить аккуратно, рано или поздно, вы можете поймать что-то под колесами. Особенно такая вероятность увеличивается в ночное время. Хорошо, если все обойдется, однако, если яма была большая, или же на дороге оказался какой-то камень, то все может быть плачевно, особенно если вы не позаботитесь заранее о защите моторного отсека.

Как правило, очень часто страдает поддон картера двигателя, так как он изготовлен чаще всего из хрупкого материала, да и еще его расположение очень низкое по отношению к дороге. Чем грозит повреждение картера?

В лучшем случае, вы заглохнете, вам придется вызывать эвакуатор, который доставит вашу машину на сервис, вы окажетесь без машины на несколько дней, кроме того, вам нужно будет покупать новый поддон и оплачивать работу специалистов, которые работают в автосервисе. В худшем случае, у вас не сразу сработает датчик на приборной панели, который показывает падение уровня масла. Это значит, что двигатель будет работать еще некоторое время без достаточной смазки, а это грозит его перегревом. Как следствие, капитальный ремонт или полная его замена вам обеспечены.

Чтобы избежать неприятностей, которые могут быть такими банальными, и нужна защита картера, а если быть точнее, то защита в автомобиле моторного отсека, так как поддон – это не единственная деталь, которую нужно защищать.

Что собой представляет эта защита и какая она, сейчас узнаем.

Защита картера – это специальный поддон, который устанавливается на дно машины и выполняет функцию защиты мотора от всевозможных повреждений, от ударов о неровности, от попадания снега или мусора в подкапотное пространство.

Наибольшей популярностью пользуется стальная защита из оцинкованного металла, так как она имеет долгий срок эксплуатации. Реже, используют стальной лист окрашенный нитрокраской.

Устанавливать защиту нужно так, чтобы она не мешала работать рулевому механизму, чтобы не происходило биение двигателя о защиту, а также, чтобы защита не задевала механизмы топливной и тормозной систем.

Как видите, защита картера двигателя играет очень важную роль, поэтому здесь решать вам, хотите вы максимально защитить автомобиль от ударов и повреждений или нет. Решать вам.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Японские авто - вся правда Статьи для автолюбителей
Какие автомобили предпочитают девушки: внедорожники, хетчбеки ... АвтоЛеди
Покупаем автомобиль: через знакомых, через объявления, авторынок или автосалон Статьи для автолюбителей
Изменения в ПДД 2023 Закон и водитель
Honda Civic: история и современность Обзоры авто и мото техники
Как выгоднее всего «пристроить» подержанный автомобиль? Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение