Главная » Статьи для автолюбителей » Автокредитование: есть ли смысл брать машину в кредит

Автокредитование: есть ли смысл брать машину в кредит

дата публикации21.Декабря.2014 просмотров2529 комментарии0
Автокредитование: есть ли смысл брать машину в кредит
Сегодня каждому человеку, особенно тому, кто имеет права, хочется иметь свой автомобиль, который был бы всегда рядом и им можно было в любой момент воспользоваться. Вот только не у каждого есть сразу та сумма денег, которая позволила бы сразу купить машину. Конечно, можно поставить определённую перед собой цель – накопить деньги, но это очень сложная задача, так как деньги постоянно куда-то нужны и так можно ждать исполнения заветной мечты до бесконечности. Но можно воспользоваться современной услугой, которую предлагают банки и взять машину в кредит. В этом случае не нужно ждать несколько лет, а может и вечность, чтобы сесть за руль своей машины. В условиях автокредитования вы уже завтра можете быть владельцем автомобиля. Особенно выгодно брать машину в кредит предприятиям, так как уже на следующий день машина может начать окупать себя.

В чем преимущества автокредитования?

Так как все банки предлагают данную услугу, то значит, у них идет война за клиента, а чтобы клиента не упустить то все заявки рассматриваются в очень короткое время.

Сроки погашения кредитов можно выбирать самостоятельно и они варьируются от одного и до пяти лет.

Нет необходимости искать поручителей, теперь нужен самый минимальный пакет документов.

Так как рассматривают вашу заявку в течении нескольких часов, то деньги вы можете получить уже сегодня и с ними сможете отправляться за покупкой.

Многие банки предусматривают досрочное погашение кредита, только здесь нужно уточнять, чтобы за это не было процентов и штрафов.

Сегодня можно и не ехать в банк, чтобы подать заявку на какой либо кредит, все можно сделать в онлайн режиме. Достаточно только подать заявку на автокредит онлайн на Wcb.su и дождаться ответа. Так вы избавляете себя от необходимости посещать различные банки.

Вот только есть у автокредитов и недостатки

Самое первое – это процентная ставка. Она действительно высокая, так как может составлять от 12 и до 15 процентов годовых. Но с другой стороны, лучше уже переплатить, нежели ждать непонятно чего и жить мечтой о своем автомобиле.

Второй нюанс – это возможные подводные камни, поэтому нужно тщательно интересоваться и о процентах, и о возможности досрочного погашения, и о пене, о просроченных днях, о крайних датах выплаты. Если у банка подозрительно низкая ставка, поинтересуйтесь почему, чтобы потом для вас не было никаких неожиданностей.

Так что, если вы ещё не собрали всю сумму на машину, то возможно, есть смысл рассмотреть как запасной вариант приобретения машины в кредит, а накопленная сумма может сыграть роль первоначального взноса. Так что, решайте.
 
Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Что такое обязательное автострахование и в каких случаях это необходимо делать? Статьи для автолюбителей
Автозапчасти для иномарок Статьи для автолюбителей
Хороша ли так дешёвая эвакуация? Статьи для автолюбителей
Устройство и преимущества рефрижераторов Статьи для автолюбителей
Правильный выбор шин Рекомендации водителю
Замена колес автомобиля, правила и полезные советы Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение