Главная » Советы для автомобилистов » Бортовой компьютер в автомобиле – современный прибор точных показателей

Бортовой компьютер в автомобиле – современный прибор точных показателей

дата публикации14.Июня.2016 просмотров1701 комментарии0
Бортовой компьютер в автомобиле – современный прибор точных показателей
Сегодня владельцы автомобилей не просто покупают себе последние модели машин, но еще и пользуются современными приспособлениями и современным оборудованием, которое предназначено для обеспечения комфортной езды водителя. Водители покупают и устанавливают в машины различные девайсы, которые оповещают о неполадках, которые помогают следить за дорогой и тому подобное. Как раз бортовые компьютеры – это один из важных элементов современного автомобиля. Это как иметь в доме персональный компьютер, без которого уже невозможно обойтись, это как установить последний виндовс или же подключить VPS сервер, который будет помогать защищать персональные данные. Без этих новинок жизнь наша была бы неполноценной, как можно считать неполноценной жизнь водителя, у которого не установлен бортовой компьютер.

Кто-то скажет, а для чего он вообще нужен? Мы ответим так, компьютер в автомобиле – это важный элемент, необходимое дополнение, которое позволяет контролировать топливо, видеть его расход, следить за уровнем электролита в аккумуляторе, контролировать уровень масла. Компьютер покажет проблемы с тосолом, лампами, зафиксирует ваш скоростной режим, что может сыграть вам на руку или же против вас, в зависимости от того, любите вы нарушать или же нет и так далее.

Бортовой компьютер – это устройство, предназначение которого контролировать все технические характеристики вашей машины и вовремя вас оповещать о различных неисправностях. Взять бы тот же перегрев двигателя. Большинство водителей может сказать, что о таких неполадках может сообщить и штатная система, вот только часто показатели штатной системы не точные, а хочется, чтобы все было, как на ладони, чтобы иметь возможность точно рассчитать и отследить показатели авто, дабы потом корректировать свой стиль вождения и добиваться лучших результатов достижения экономичности.

Вообще, современный человек стремиться к полной защите, он хочет быть во всеоружии, контролировать свою жизнь, свои расходы и доходы, уметь экономить, защищать свои данные, поэтому люди и устанавливают VDS сервер, а водители приобретают бортовые компьютеры, которые бывают двух типов: модельные и универсальные мультисистемные. И если первый тип компьютеров подбирается под конкретную модель автомобиля и уже в другой автомобиль этот компьютер не установить, то универсальную модель можно забрать с собой в случае продажи авто, так как такой компьютер подойдет под любую машину, причем не только современную ,но и для авто старой модели. Здесь нужно будет лишь обновить системное обеспечение.

Автомобиль без бортового компьютера как-то сложно назвать современным, но, все равно решение принимать только вам и только вы решаете, а нужен вам такой элемент в машине, как бортовой компьютер или он будет лишним.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Защита автомобиля от пыли, ветра, угона: типы въездных и гаражных автоматических ворот Рекомендации водителю
Автомобильный аккумулятор в рассрочку и правила его подбора Статьи для автолюбителей
Как соорудить безопасный гараж своей мечты! Рекомендации водителю
Автоспорт Русской Федерации и его этапы Статьи для автолюбителей
Неоновая подсветка – модный элемент авто тюнинга Статьи для автолюбителей
Летние неприятности на авто Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение