Главная » Обзоры авто и мото техники » Mercedes W210: краткий обзор и его технические характеристики

Mercedes W210: краткий обзор и его технические характеристики

дата публикации13.Июля.2014 просмотров1943 комментарии0
Mercedes W210: краткий обзор и его технические характеристики
Сейчас Мерседес W210 –это уже классика жанра, а в недалеком 1995 году, когда данная модель только вышла, она произвела фурор, и можно так сказать, революцию. Ведь все предыдущие модели машин, такие как W201, W140, W124 были угловатые и имели более прямоугольные формы, в то время как новая модель W210 имела плавные формы и округлые фары. Новая модель легкового автомобиля Е - класса стала достойным наследником автомобилей модели W124 и разошлись эти автомобили по всему миру. Всего их было выпущено чуть более двух с половиной миллионов. 

Внешний вид автомобиля стал необычным и в то же время интересным, и все это благодаря фарам, которые разместились спереди. Именно из-за фар автомобиль прозвали «глазастым».

Лобовое стекло, как и в предыдущих моделях, очищается с помощью одного большого дворника, который захватывает обширную площадь.

Если говорить о салоне, то автомобиль оснащен удобными креслами, у которых подушка кресел может регулироваться не только по высоте, но и по углу наклона. Для пассажиров имеется большой диван сзади, а также, для большего комфорта пассажиров, сзади на спинке передних сидений имеются выемки для колен. Все кресла в салоне, не только водительское, имеют подогрев, что очень удобно во время зимних путешествий.

В автомобиле также имеется подогрев лобового и заднего стекол, для более комфортной езды в зимнюю пору, так как владелец машины не столкнется с проблемой их замерзания.

Среди новшеств в автомобиль модели W210 добавили датчик дождя, систему Parktronic, датчик загрязнения наружного потока воздуха.

Багажное отделение также не из маленьких и сможет вместить до 520 литров. Запасное колесо с легкостью прячется под поликом.

Технические характеристики Mercedes W210 (характеристики Mercedes W210) следующие:

Под капотом в самом начале размещались бензиновые агрегаты серии М111, которые были четырехцилиндровыми и считали очень надежными, однако, немного шумными. Эти агрегаты были объёмом на 2 и на 2,3 литра и могли достигать мощности в 136 и 150 лошадей соответственно. В этом же 1995 году автомобили стали комплектоваться шестицилиндровыми агрегатами на 2,8 и 3,2 литра, и соответственно мощность авто достигали 193 и 220 лошадей. Все двигатели модели W210 оснащены цепным приводом ГРМ.

С каждым годом происходила какая-то модернизация двигателей и последняя из них была произведена в 2000 году, после чего автомобили Е-класса получили возможность комплектоваться либо турбо дизельными агрегатами объёмом на 2,7 литра и мощностью в 170 лошадиных сил; на 3,2 литра и мощность которых составит 197 лошадей; на 2,1 литра и на 2,2 литра мощность у которых достигает 116 и 143 лошадиных сил соответственно. Кроме того, появился также бензиновый компрессорный мотор объемом в 2 литра при котором авто может достигать мощности в 163 лошадиных силы.

В самом начале в автомобилях была установлена пятиступенчатая механика, и также могли комплектоваться четырехступенчатой автоматикой. Уже с 1997 года автомобили могли комплектоваться пятиступенчатой автоматикой с электронными мозгами.

Автомобили модели Mercedes W210 – это надежные автомобили с усовершенствованной подвеской колес, которая позволила нейтрализовать почти все неровности дорог, поэтому автомобиль передвигается плавно, что позволило пассажирам ездить на авто с комфортом.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автомобильные рации в помощь профессионалам и любителям авто Статьи для автолюбителей
Как выбрать автомобильный коврик Рекомендации водителю
Автомобильные советы для женского пола АвтоЛеди
Применение гусеничных и колесных экскаваторов Статьи для автолюбителей
Выбираете автомобиль? Изучите технические характеристики Рекомендации водителю
Как же завести машину в сильные морозы? Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение