Главная » Советы для автомобилистов » Диагностика и ремонт форсунок дизельных двигателей

Диагностика и ремонт форсунок дизельных двигателей

дата публикации16.Марта.2017 просмотров1196 комментарии0
Диагностика и ремонт форсунок дизельных двигателей
Множеству автолюбителей знакома не понаслышке проблема поломки и некачественной работы деталей системы питания дизельных силовых установок. За этим следуют утеря мощности, тяговых характеристик, функционирование со сбоями. Причиной тому может быть недоброкачественная работа дизельных форсунок или их элементов.

Признаки того, что нужно обратиться в сервисный центр.

Во-первых, нужно акцентировать внимание на происходящих нарушениях функционирования двигателя. Форсунка ответственна за точное дозирование и подачу топлива в сегмент реактора, и при незначительном нарушении данных условий, моментально расстраивается порядок функционирования целой системы агрегата. В общем, на это указывают такие признаки:

— регулярные заминки при запуске мотора;

— появление постороннего шума на рабочем ходу в отделе двигателя;

— снижение мощности силового агрегата;

— увеличенное потребление горючего;

— перебои функционирования мотора;

— чрезмерный выход дыма при работе выхлопной системы;

— хлопки глушителя.

Любой из данных сигналов будет говорить о неисправности оборудования. Потому необходимо своевременно выявить и не допустить разрушение топливной системы и дальнейшее повреждение двигателя, обратившись в хороший сервисный центр, такой как http://remontforsunok.ru.

Очень важны диагностические мероприятия, которые можно осуществить только на профессиональном оборудовании. Потому нужно отправляться в сервисный центр, специализированный под данную марку автомобиля. Попытки сэкономить в этой ситуации и проведение диагностических мероприятий в дешевых сомнительных автомастерских могут привести к тому, что в итоге заплатить придется вдвойне или даже больше, так как сбои в работе двигателя автомобиля – важный вопрос. И при том, что возникают лишь мельчайшие намеки на неполадки функционирования форсунок, целесообразно сделать диагностику на специальном стенде, для понимания, нужен ли ремонт. По окончанию диагностических манипуляций в сервисе, в основном, рекомендуют замену, выбор оригинальных запчастей либо их аналогов, согласно конструктивным характеристикам топливной системы авто.

Особенности профилактического ремонта. По вопросу ремонта форсунок необходимо обращаться лишь в профессиональный сервисный центр в соответствии с маркой и моделью автомобиля. Профилактический ремонт форсунок нужен при износе иглы распылителя в насос-форсунках, их загрязнении и так далее. Негодную иглу в таком случае заменяют на новую, а загрязненные форсунки снимают и бережно очищают. После проверяют работу отремонтированных элементов на стенде.

Суть капитального ремонта. При полном износе форсунок требуется их полная замена. По окончание этой работы, также проводятся проверка работы новых форсунок на стенде.

Расценки на ремонтные работы будут зависеть от сложности проблемы. Наименьшие затраты будут при замене иглы распылителя, побольше придется заплатить за очистку форсунок. И, разумеется, наиболее дорогостоящий будет их полная замена.

Разумеется, не стоит откладывать ремонт форсунок на потом, даже если заминки в работе не вызывают особого дискомфорта. Ведь при длительном игнорировании проблемы она будет усугубляться. Но, даже своевременно проведя диагностику и ремонт форсунок, нужно придерживаться профилактических правил: стараться заправлять машину только на надежных специализированных автозаправках топливом высокого качества, вовремя менять топливные фильтры, исключать во время ремонтных работ загрязнение топливной системы и так далее.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Быстрый поиск нужной автосигнализации Рекомендации водителю
Автоковрики для автовладельцев в качестве подарка: на что обратить внимание Статьи для автолюбителей
Как продлить срок эксплуатации автомобильных шин Рекомендации водителю
Правила хранения сезонных колёс и автомобильных шин Рекомендации водителю
Квадроцикл Stels для отдыха и работы Обзоры авто и мото техники
Как должна одеваться ледиавто? АвтоЛеди

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение