Главная » Статьи для автолюбителей » Ездим с комфортом или шумоизоляция для авто

Ездим с комфортом или шумоизоляция для авто

дата публикации14.Декабря.2017 просмотров963 комментарии0
Ездим с комфортом или шумоизоляция для авто
Каждый автомобилист мечтает не просто об автомобиле, но и о том, чтобы с комфортом на нем передвигаться. Каждому водителю хочется добираться до пункта назначения без проблем и, как говорится, без головной боли. Хочется ездить без посторонних звуков в виде треска, стука. Согласитесь, куда приятнее ехать в машине, где будет слышен не шум дороги и мотора, не треск и вибрация, а например, любимый трек. Поэтому в машине не последнее место отводится проблемам шумоизоляции. Если говорить о дорогих машинах, о современных моделях, то здесь производители еще на этапе создания авто заботятся о том, чтобы шумоизоляция автомобиля была на высшем уровне. В таких машинах же куда приятнее находится, только не каждый может купить дорогой автомобиль. Приходится довольствоваться дешевыми моделями. А здесь либо вообще не уделяется внимание шумоизоляции, либо же выполняются минимальные работы, которые не обеспечивают тишину в салоне авто. Вот и приходится автовладельцам решать проблему шумоизоляции самостоятельно или же прибегая к помощи специалистов. Кстати, как раз специалисты и смогут вам помочь наилучшим образом.

Обычно шум в автомобиле вызывают двигатель и трансмиссия. Шумы издают шины, механизмы выхлопа. Также шумы появляются из-за вибрации и здесь комфорт передвижения приравнивается к нулю. Невозможно послушать музыку из-за чего постоянная раздражительность. Раздражительность же вызывает рассеянность, а это может привести к аварийной ситуации. Словом, нужно позаботиться о шумоизоляции http://shumoff34.ru/category/katalog/, тем более что сегодня существует много различных материалов, на любой кошелек.

Так, для шумоизоляции используются битумно-мастичные плиты, которые поглощают вибрации и клеятся к кузову. Также применяют шумоизоляторы, которые и салон защищают он шума, и являются утеплителями.

Также применяются шумопоглотители, что поглощают звуковые волны, и уплотнители.

Все эти материалы призваны сделать вашу езду комфортной и безопасной. Улучшайте свою машину и вам намного приятнее будет в ней передвигаться.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Особенности езды в ночное время за рулём автомобиля Рекомендации водителю
Автомобильные советы для женского пола АвтоЛеди
Как правильно ездить в туман на авто Рекомендации водителю
Автомобильный прокат Статьи для автолюбителей
Где лучше покупать новые запчасти? Статьи для автолюбителей
Быстрый поиск нужной автосигнализации Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение