Главная » Статьи для автолюбителей » Где лучше покупать новые запчасти?

Где лучше покупать новые запчасти?

дата публикации14.Сентября.2012 просмотров8545 комментарии0
Где лучше покупать новые запчасти?
Покупка запчастей для машины сегодня становится проблемой, и к этому вопросу лучше подойти осмысленно. Информации о том, где можно приобрести автозапчасти, сейчас много: магазины, интернет - магазины и непосредственно у самого производителя. Можно подыскать подходящие детали по цене и требованиям авто.

Например, если мы обратимся в любой магазин или автосалон, консультант вам всегда расскажет все про любые запчасти, вы даже сможете деталь не только посмотреть и потрогать. Там же можно их и выгодно приобрести. Так мой, хороший, знакомый обратился в магазин запчастей для фольксваген и остался доволен, ему не только подобрали нужную деталь, ещё и скидку сделали, и гарантию выписали. Есть вариант всегда вернуть покупку, если по какой–то причине она вам не подошла. А попробовали бы вы это сделать на рынке или ещё хуже, в местной лавке, какому-нибудь дяде. Так что при покупке в магазине есть свои плюсы, причём не маленькие, но и минусы существуют - уж очень дорого.

Нередко мы обращаемся за покупкой к своим знакомым. Как принято считать, что все свои плохого не предложат, ещё и приукрасят по полной программе. Однако не всегда так. Предложить вам далеко не новую деталь, да ещё и по огромной накрутке - в наше время не редкость. В общем, покупаете кота в мешке. А если она полетит, и предъявить претензии вроде как неудобно. Но если вы все же решили порадовать знакомого, тогда не поленитесь и посетите рынок перед покупкой, так сказать - приценитесь.

Купить автозапчасть можно и через интернет-магазин. По-моему, очень удобный вариант, если конечно у вас сроки не поджимают. Выбираем свободное время, садимся в теплое кресло, да с кружечкой ароматного кофе, начинаем искать подходящий нам вариант. Как правило, во всех интернет-магазинах есть полное описание той или иной детали: размер, цвет, форма, содержание. И расплатиться можно как тебе удобно, хочешь сразу, а хочешь при получении. Заходим в интернет, набираем "магазин запчастей для фольксваген", находим деталь, указываем количество и через пару дней она уже у вас дома. Бывает так, что привозят через пару часов, если в магазине нет большой загрузки. Но покупку совершать нужно только на проверенных сайтах, чтобы избежать мошенников. Поспрашивайте у знакомых, выйдите в форум, просмотрите статистику в сети и вы обязательно найдете крупную и с хорошими отзывами компанию. Можно купить автозапчасти по объявлению с рук, но, как правило, это уже далеко не новые детали. Выбор конечно огромен, но стоит ли он того. Да и гарантию ни кто вам не даст, а что делать, если деталь оказалась не качественной? Потраченные средства вам уже никто не вернёт, так что стоит задуматься. Ведь не зря люди говорят: «Что скупой человек - платит дважды»!

Самый надёжный способ покупки качественных деталей для авто - это покупка у официального дилера. Но, как всегда, есть своё «но». Если у вас авто старой модели, идти к дилеру не стоит, так как у него их просто не окажется. А если что-то и будет в наличии, обойдётся вам очень дорого. Поэтому при покупке выбирайте наиболее приемлемый для себя вариант. Если у вас есть крупная сумма денег и ваш автомобиль - это первая ценность вашей жизни, тогда конечно стоит обратиться к официальному дилеру. Если вы «лопух», тогда бегите к знакомым. А если вы современный, образованный человек и у вас есть немного времени, тогда обратитесь в интернет-магазин. Кстати знаю неплохой интернет - магазин запчастей для фольксваген, там вы можете приобрести любые детали для иномарок. Приятных вам покупок, и будьте осторожны!
 
Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Интерактивный экзамен ПДД онлайн Статьи для автолюбителей
Где лучше покупать новые запчасти? Статьи для автолюбителей
Как не показаться полным «чайником» на станции технического обслуживания автомобилей? Советы для автомобилистов
Малотоннажные седельные тягачи грузоподъемностью до 5 тонн Статьи для автолюбителей
Покупка машины на рынке Статьи для автолюбителей
Правила хранения сезонных колёс и автомобильных шин Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение