Главная » Статьи для автолюбителей » Инновации в производстве шин для автомобилей

Инновации в производстве шин для автомобилей

дата публикации31.Июля.2014 просмотров2183 комментарии0
Инновации в производстве шин для автомобилей
Если говорить о шинах, которые производились лет десять-двадцать назад, то тогда все было под один стандарт и особо выбирать не приходилось. Современные же шины с каждым годом становятся лучше и лучше, а опытные водители уже давно поняли, что от качества резины, от вида рисунка зависит и сцепление с дорогой, и безопасность передвижения, и скорость авто, и экономия топлива.

Поэтому ежегодно производители шин постоянно ищут новшества, добавляю качественные характеристики к уже существующим видам шин и не важно, это летняя резина или зимняя, здесь важно, чтобы автовладелец чувствовал себя уверенно на дорогах.

Производители при разработках тех или иных видов шин, а они отличаются не только по типу сезонов, но и по типу авто, то есть сейчас есть шины для гоночных автомобилей, для езды по асфальту или по бездорожью и так далее, используют современные технологии. Эти технологии не только повышают безопасность езды, но еще и улучшают управляемость автомобиля, что очень важно на наших современных перегруженных автомобилями дорогах.

Все производители автошин понимают, что, прежде всего, для комфортной езды, нужно обеспечить автовладельцам безопасность на скользких зимних дорогах, поэтому много внимания было уделено этому моменту. Так на рынке шин появилась современная зимняя резина michelin x ice north xin3, которая оснащена системой «умный шип», у которой рисунок протектора имеет увеличенное количество кромок сцепления, изменённый угол дренажных каналов, вместе с усиленной конструкцией боковин позволила в зимнее время с комфортом передвигаться и по снегу, и по гололеду.

Также очень важно, чтобы авто имело хорошее сцепление летом во время дождя. Здесь играет важную роль рисунок протектора. Последней инновационной разработкой в области рисунков на шине, было создание покрышки с трехмерными ламелями, которые имеют уплотнительное кольцо, защищающее протектор от слякоти, камней и грязи. Это дало возможность без проблем передвигаться по мокрым дорогам.
 

 
Еще хочется сказать об одной интересной инновационной разработке, такой как запечатывания небольших проколов. Это стало возможным благодаря нанесению на внутреннюю поверхность шины липкого и вязкого слоя, который способен запечатать прокол размером 5 мм.

Каждый производитель автошин хочет чем-то выделиться, что-то внести новое, есть и такие производители, которые заботятся об экологической безопасности, поэтому шины изготавливают только на основе натуральных и только очищенных масел.

Конечно, чем современнее покрышка, тем дороже ее стоимость, однако иногда стоит переплатить, чтобы потом с комфортом и безопасностью передвигаться по дорогам, при этом выбирать между маневренностью и безопасностью, хорошим сцеплением и тишиной, а также между качеством не приходится, так как современные шины сразу сочетают в себе все необходимые характеристики.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Выбор деталей для автомобиля Рекомендации водителю
Купить машину в ОАЭ — гарантия не нужна Статьи для автолюбителей
Особенности езды в ночное время за рулём автомобиля Рекомендации водителю
Спутниковая навигация в машину Статьи для автолюбителей
Промывка двигателя автомобиля с использованием промывочных масел Рекомендации водителю
Что проверить перед покупкой дизеля Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение