Главная » Статьи для автолюбителей » Из чего делаются современные шины для автомобилей и как проверить их качество

Из чего делаются современные шины для автомобилей и как проверить их качество

дата публикации06.Февраля.2014 просмотров1926 комментарии0
Из чего делаются современные шины для автомобилей и как проверить их качество
Шины – это одна из важных деталей в автомобиле, так как благодаря им происходит сцепление с дорогой, от них зависит непосредственно поведение автомобиля на дороге. Шины обеспечивают безопасную езду и придают во время управления автомобилем большей уверенности. Кроме всего прочего, шины позволяют экономить топливо, но это возможно только в том случае, если они будут в хорошем состоянии, поэтому за состоянием шин, за их износом нужно следить и вовремя их заменять.

Сейчас на прилавках специализированных магазинов можно найти самые разнообразные шины, самых разнообразных производителей, поэтому купить «обувку» для своей машины можно без проблем. Конечно, из-за того, что выбор сейчас огромнейший, то можно и потеряться среди всей разновидности, поэтому было бы хорошо, если вы первый раз выбираете шины, чтобы вам кто-то посоветовал, например, в последнее время стали пользоваться популярностью шины Хило продажа которых набирает все больших оборотов и это стало возможным благодаря их высокому качеству, большому разнообразию рисунков протекторов, а также благодаря огромному существующему размерному ряду.

Однако прежде чем останавливаться на той или другой шине, нужно знать из чего же изготавливаются современные покрышки. Если автовладельцы будут вооружены этими знаниями, то они всегда смогут сделать правильный выбор в сторону качественных шин. Понятное дело, и это известно даже школьнику, что покрышки делаются из резины, вот только резина бывает разной. Если вернуться в прошлое к самым первым шинам, то там было все просто, надели шланг поливочный, надули его и все тут. Сейчас же инженеры, технологи и испытатели трудятся над тем, чтобы создать не просто шину, а сделать ее одновременно износостойкой, управляемой, безопасной, экономичной. Поэтому им приходится искать ту золотую середину, которая все эти характеристики и обеспечит. Современные шины по своему составу похожи на слоеный пирог, потому что они изготавливаются из различных сортов резины, которая постоянно усовершенствуется, чтобы в итоге можно было создавать новые поколения шин. Сейчас шины изготавливают не только из натурального каучука, но и из синтетического, который дешевле, а по качеству не уступает натуральному. Однако чтобы купить качественную резину, нужно перед покупкой проверять её, для этого будет достаточно попытаться оторвать усик на автошине. Если он оторвался, то это будет говорить о том, что резина не качественная, если же оторвать его вам не удастся, то можете смело такие шины покупать. Еще существует один способ проверки качества резины на шине: если вы пальцем резко проведете по резине и на нем останется черный след, то это будет свидетельствовать о том, что производитель применил много химических компонентов, которые повлияли на ее качество в худшую сторону.

Если делать выводы, то можно придти к следующему: шины изготавливаются либо из резины, либо с другого материала, но с добавлением каучука. Так как каждый производитель колесных шин ставит перед собой различные цели, кто-то хочет создать шины с большим сроком службы, а для кого-то важно создать шины со скоростными характеристиками, то у каждого производителя имеется своя формула создания шин. Задача же автовладельцев – выбрать качественную «обувь» для своего четырехколесного друга.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

3 аргумента почему стоит устанавливать парктроник в автомобиле Автозапчасти и оборудование
2014 Ferrari F12berlinetta Spyder Статьи для автолюбителей
Таксопарк, как вызвать Статьи для автолюбителей
Как уничтожить свою машину Статьи для автолюбителей
Как правильно сделать фото ДТП Закон и водитель
Персональный автомобильный импорт Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение