Главная » Рекомендации водителю » Как правильно управлять на автомобиле на дороге в гололёд

Как правильно управлять на автомобиле на дороге в гололёд

дата публикации13.Декабря.2010 просмотров9295 комментарии0
Как правильно управлять на автомобиле на дороге в гололёд
С приходом в России снежной и холодной зимы вероятность попасть в дорожно транспортное происшествие "ДТП" резко повышается из-за гололёда и ухудшения погодных условий. К большому сожалению, в обычных автошколах при обучении на водительские права не всегда учат, как вести себя в экстренных ситуациях за рулем. Существует ещё расхожее мнение о том, что в автомобилях с системами стабилизации электроника сама скорректирует действия водителя и поможет избежать заносов.

На самом деле при движении по скользкому покрытию с большой скоростью, электроника может и не сработать, особенно, если на вашем авто стоят изрядно поношенные автошины. Новички "непрофессиональные" водители при езде по скользкой дороге совершают, чаще всего, одни и те же ошибки. Наиболее частые из них – вхождение в поворот на большой скорости, несоблюдение дистанции до впереди идущего автомобиля, резкое торможение. Прежде всего, необходимо научиться плавно объезжать препятствия. В повороты необходимо входить под сброс газа, а руль поворачивать сначала на небольшой угол, стараясь не перекручивать его. Следует учитывать и привод автомобиля.
 

 
У переднеприводного транспортного средства ведущими являются передние колёса, поэтому при резком сбросе газа возможен занос задних колёс, в лучшем случаи, а то и полный разворот. Если вас начало заносить на переднеприводном автомобиле, то нужно немного добавить газ и повернуть руль в сторону заноса. У заднеприводного автомобиля при заносе надо отпустить педаль газа. И старайтесь держать достаточно большую дистанцию до впереди идущего авто, чтобы избежать столкновения в непредвиденной ситуации.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Рулевое управление, советы по ремонту автомобиля Автозапчасти и оборудование
Все секреты установки неоновой подсветки в автомобиль Рекомендации водителю
3 аргумента почему стоит устанавливать парктроник в автомобиле Автозапчасти и оборудование
Что же необходимо знать о дизельном топливе? Статьи для автолюбителей
Автозапчасти онлайн: плюсы и минусы Статьи для автолюбителей
Полезные советы: закись азота Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение