Главная » Статьи для автолюбителей » Как выбрать для аренды автокран

Как выбрать для аренды автокран

дата публикации20.Июня.2013 просмотров2713 комментарии0
Как выбрать для аренды автокран
Не каждая строительная организация имеет в своем распоряжении большой и постоянный парк спецтехники, что говорить о частном строительстве, там бюджет еще меньше. А в индивидуальном строительстве техника вообще требуется лишь на некоторое время для возведения того или иного объекта, поэтому не имеет смысла покупать дорогостоящую машину.

Аренда автокрана позволяет решить очень много задач, - связанных с установкой кровли, перемещением грузов, поднятием раствора на высоту и т.д. Автокран можно использовать почасово либо выписать его в долгое пользование в зависимости от размеров строительства.

На сегодняшний день существует много фирм, предоставляющих в аренду спецтехнику, зачастую это именно аренда автокранов без посредников. Арендаторами при этом выступают как строительные предприятия, так и физические лица. Автокраны между собой отличаются по грузоподъемности, высоте стрелы и базе. Многофункциональность и разноплановость данных машин позволяет использовать их на любых строительных площадках. Аренда автокрана наиболее выгодна, когда какой либо фирме требуется в кратчайшие сроки закончить объект. 

При выборе автокрана необходимо учитывать нюансы, возникающие при строительстве. Во-первых, вам надо определиться с размером и весом перемещаемого груза, а также с характером работ. Если предполагается перемещать тяжелый груз, то машину следует брать с большой грузоподъемностью. Большинство заказчиков предпочтение отдают 25-тонному крану на базе МАЗ. Во-вторых, нужно учитывать дальность вылета стрелы.

Если работы будут проводиться вблизи ЛЭП, то вам для этого понадобиться специальное разрешение. Работы необходимо согласовать с владельцем данной линии электропередач. Что же касается условий работы, то здесь можно не беспокоиться, современные машины множеством полезных приборов, которые помогают машинисту в работе.

Использоваться автокраны могут для погрузки/разгрузки плит, кирпича, бытовок, подачи бетона и т.д. Если вам нужно снять либо поставить бытовку, то для этих целей будет вполне достаточно 14-тонной машины. Однако маленькие краны не имеют достаточную маневренность и возможность перемещать бытовки на длительные расстояния, поэтому в этом случае лучше подойдет 25-тонный кран. Чтобы погрузить кирпич хватит 14 либо 16-тонника. Однако если подымать придется высоко, то лучше выбрать машину с большим вылетом стрелы.

При оформлении договора на аренду техники, вы платите лишь за время работы машины и ее проезд, так как затраты на топливо, техническое обслуживание, стоянку и другое оплачивает компания, которая предоставляет данную технику в аренду. 

Ежегодно число компаний, предлагающих в аренду строительную технику, растет. Поэтому к выбору той или иной организации необходимо подходить с особой тщательностью. Обращайте внимание на репутацию фирмы, отзывы о работе, квалификацию работников, цены и спектр предлагаемых услуг.

Важным преимуществом автокранов является их оперативность. Нехватка данной техники на объекте может вылиться в большие расходы. Сегодня все строительные операции проходят с использованием грузоподъемной техники, в связи с чем аренда автокранов, как услуга, пользуется большой популярностью. Применение данной техники в сферах народного хозяйства так разнообразно и велико, что можно скорее назвать те из них, где автокраны не используются. На различных складах обычно применяются краны малой грузоподъемности, машины с внушительной грузоподъемностью используются на стройплощадках, особенно для монтирования блоков фундаментов.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Документы, оформляемые автовладельцами на участке Дорожно Транспортного Происшествия Закон и водитель
Водитель не рискуй: проверка автомобиля Статьи для автолюбителей
Страхование КАСКО сохранит вам авто и здоровье Закон и водитель
Купить видеорегистратор для автомобиля Статьи для автолюбителей
Правильное переключение передачи скоростей в различных ситуациях: советы девушкам за рулём автомобиля АвтоЛеди
Внутренний тюнинг автомобиля с накладками Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение