Главная » Статьи для автолюбителей » Каким должен быть гараж, чтобы и автомобилю было хорошо, и чтоб владелец в нем не потерялся

Каким должен быть гараж, чтобы и автомобилю было хорошо, и чтоб владелец в нем не потерялся

дата публикации24.Декабря.2013 просмотров2221 комментарии0
Каким должен быть гараж, чтобы и автомобилю было хорошо, и чтоб владелец в нем не потерялся
Каким должен быть гараж, чтобы и автомобилю было хорошо, и чтоб владелец в нем не потерялся

Если вы решили купить себе авто, то должны задуматься и о том, где оно будет ночевать. Конечно, можно оставлять под домом, можно на стоянках, но самым лучшим вариантом будет приобретение или постройка гаража. Почему так, да потому что только гараж сможет защитить ваш автомобиль должным образом и от различных погодных условий, и от воров.

Если у вас имеется свой дом и вы решили строить гараж самостоятельно, то лучше всего чтобы он хорошо вписывался в общую картину двора и был в одном стиле с остальными постройками. Если же вы живете в квартире, то проще всего будет купить уже готовый гараж, но чтоб он был не слишком далеко от вашего дома.

Каким должен быть гараж? 

Итак, если вы решили приобретать или строить гараж для своего автомобиля, то лучше всего исходить из того, чтобы его размеры были не менее шести метров по длине и четырех метров по ширине. Именно такие габариты позволят не только поставить там свой автомобиль, но еще и разместить в нем различные полочки, чтобы на них хранить инструмент.

Если вы покупаете гараж или его строите, то помните о том, что пол должен быть приподнят над землей где-то не менее чем на десять сантиметров, так как это позволить уберечь его от протекания воды в случае дождей или таяния снегов.

При постройке гаража в своем дворе не забудьте туда провести воду, чтобы поставить умывальник для вашего же удобства, ведь любой водитель любит повозиться с автомобилем, после чего нужно будет помыть руки.

Не важно, купите вы гараж или построите его, но нужно будет в нем сделать ремонт, чтобы было чисто и уютно, возможно даже нужно будет его утеплить, так как автомобили тоже любят теплое место ночлега. Утеплить можно с помощью минеральной ваты или же плитами с полистирола, а сверху зашить гипсокартоном. Для отделки как внутренних, так и внешних стен вы всегда можете использовать малярно-штукатурный инструмент.

Обязательно свой гараж нужно обезопасить, на случай, если кто-то решить проверить его содержимое, для этого нужно установить сигнализацию. Хорошо также и установить прочные ворота с крепкими замками.

В гараже, чтобы не было постоянного хлама, нужно поставить антресоли, повесить полочки и положить самые необходимые инструменты, такие как домкрат, пару молотков различного размера и, соответственно, веса. В гараже обязательно нужно иметь набор гаечных ключей, комбинированные и разводные ключи, также необходимо не забыть и об отвертках, изолентах и других мелочей, которые, по вашему мнению, могут пригодиться в гараже.

Если все будет в вашем гараже продуманно, то в нем будет не только чисто, но и приятно находиться, а, как известно, многие мужчины-водители любят подолгу проводить свое время в гаражах.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Видеорегистратор в машине. Быть или не быть? Статьи для автолюбителей
Что можно сделать за рулём, если пробьёт переднее колесо на большой скорости? Рекомендации водителю
Часть 1: как добиться полных выплат от страховщиков Закон и водитель
Автомобильный портал http://www.avtoindent.ru: о зимней эксплуатации автомобиля Рекомендации водителю
Как ведет себя девушка за рулем АвтоЛеди
Особенности выбора и покупки автозапчастей через Интернет Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение