Главная » Статьи для автолюбителей » Какой бывает тюнинг авто с визуальной и техничкой точки зрения?

Какой бывает тюнинг авто с визуальной и техничкой точки зрения?

дата публикации26.Августа.2012 просмотров8397 комментарии0
Какой бывает тюнинг авто с визуальной и техничкой точки зрения?
Выражение «тюнинг автомобиля» обозначает индивидуальную настройку и модернизацию. Особая регулировка поднимает технические показатели машины, а тюнинг внешнего вида может изменить авто до такой степени, что его будет невозможно, сопоставить с базовой моделью вышедшей с завода производителя.

Почти любые детали транспорта поддаются модификации, начиная с замены обивки салона и раскраски кузова, заканчивая изменениями в силовом агрегате и ходовой части. Количество тюнингованных автомобилей на дорогах нашей родины, увеличивается с каждым днем, и наверняка каждому хотя бы раз попадалась на глаза навороченная тачка. Многие владельцы подобно транспорта, тратят на модинг своей «ласточки», баснословные средства.

Визуальный тюнинг  автомобиля

Первый способ придать уникальности автомобилю это аэродинамические обвесы. Установленные обвесы придают машине строгий и впечатляющий вид спорт кара и могут значительно улучшить аэродинамику.

Второй способ – графический рисунок. Аэрография автомобилей, мгновенно преображает внешний вид, выделяет на дорогах и придает уникальности. Такая технология художественного искусства как аэрография, позволяет сделать корпус автомобиля ярким, насыщенным, а реалистичность подобной картинки просто поражает.

Третий способ, нанесение карбонового покрытия на внешние элементы кузова. К внешнему тюнингу, так же относятся тонировка стекол и замена материалов в салоне автомобиля.
 

 
Технический тюнинг  автомобиля

Для повышения мощности двигателя и регулировки расхода топлива, делаются тонкие настройки силового агрегата. Итоговым результатом манипуляций с мотором, системой зажигания и системой подачи топлива, могут стать улучшенные показатели крутящего момента, и как следствие прибавка к начальной мощности мотора (все это можно отнести к чип-тюнингу). Правда здесь имеются и подводные камни, двигателю, работающему на пределе, требуется хорошие горюче смазочные (расходные материалы: бензин, масло) и усиленное охлаждение. Подвеска, как и двигатель, играет не менее важную роль, в техническом тюнинге автомобиля. Грамотно настроенная подвеска, может поднять показатели разгона и значительно улучшить управляемость. Мягкая подвеска, рассчитана на комфорт и удобство, она плохо подойдет для быстрого разгона и высокой маневренности, которые может обеспечить жесткая подвеска.
 
Здесь перечислены лишь не многие основные виды авто-тюнинга, модернизации можно подвергнуть абсолютно любые составляющие машины.
 
Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как выбирать авто чехлы для машины: авто-велюра, алькантры, флока или шерстяных тканей? Рекомендации водителю
Правила для авто новичков – обгон и торможение с прицепом Рекомендации водителю
Алкоголь и водитель, это не братья и вещи не совместимые Статьи для автолюбителей
Первые уроки вождения автоледи АвтоЛеди
Что делать, если ваш автомобиль забрал эвакуатор Статьи для автолюбителей
Основные правила по запуску холодного двигателя автомобиля Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение