Главная » Советы для автомобилистов » Моторное масло и правила его выбора

Моторное масло и правила его выбора

дата публикации26.Марта.2015 просмотров1782 комментарии0
Моторное масло и правила его выбора
Если вы хотите, чтобы двигатель работал исправно и прослужил долго, важным моментом для этого будет замена моторного масла http://autoprotect.com.ua/catalog/motornoe_maslo_avto/shell/f-25_83/index.html, которая должна произойти вовремя. Поэтому, если пришло время по регламенту менять масло в автомобиле это нужно тот час же сделать. Сразу же у многих появляется вопрос о том, какое именно нужно купить масло для двигателя, ведь сегодня его огромное множество?

Как вариант, многие идут за советом к своим друзьям, но стоит поговорить только с двумя из них, как окажется, что каждый пользуется разным маслом, причем и тот и другой нахваливает своего производителя.

Можно воспользоваться современным способом и по средствам интернета и автомобильных форумов, можно спросить совета там, но и здесь однозначного ответа вы не получите, причем все, кто будет давать советы по той или другой марке масла, вряд ли поинтересуются, какая у вас машина, какого она года и какой износ у двигателя. А если и спросят об автомобиле, то все равно не будет однозначных рекомендаций. Причем, чем больше вы будете спрашивать, тем больше у вас будет появляться лишней информации, которая только затруднит дальнейший выбор правильного масла.

Так что же нужно знать, чтобы выбрать правильное масло для вашего автомобиля, чтобы не навредить двигателю и всем деталям?

Да, действительно, масло отличается по виду, и можно выделить минеральное, полусинтетическое и гидрокрекинговое масла. Кроме того, масла отличаются по вязкости, поэтому можно выделить всесезонное, зимнее и летнее.
Еще масла разделяются по эксплуатационным свойствам, и можно выделить здесь американскую и европейскую системы.

И какое же масло предпочесть именно вам?

Самое первое, что нужно сделать, это взять сервисную книжку, которая шла в комплекте с машиной и почитать все рекомендации, которые дает автопроизводитель. Уж там точно есть все советы, которые будут вам полезны, в том числе, там будут и все рекомендации по поводу того, какое масло подойдет. Если такой книги у вас не оказалось по причине того, что машину вы покупали с рук и предыдущий хозяин вам ее не предоставил, то можно найти ее в интернете. Понятное дело, что здесь будут рекомендации в отношении официального масла для двигателя, но это еще не значит, что нужно покупать именно ту марку и именно у того производителя, что указан в сервисной книге. Здесь важны те параметры, что будут прилагаться, то есть, нам нужна спецификация и допуски. Именно по этим характеристикам вы и продолжите подбор подходящего масла. Но при этом не забывайте учитывать и возраст авто, его двигателя, условия эксплуатации машины.

Зная допуски, рекомендуемые для вашей машины, вы сможете выделить несколько масел от разных производителей, а какое будет лучше из них, уже можно сделать выводы, ознакомившись с отзывами.

Остановившись на конкретной марке моторного масла, очень важно не попасться на подделку, поэтому нужно стараться покупать данный товар либо у официальных представителей, но тогда масло будет дороже, или же у проверенного поставщика.

В любом случае, не покупайте первое масло, что вам попадется под руку или которое вам посоветует продавец, выбирайте тщательно, чтобы ваш двигатель не пострадал.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Правильный выбор шин Рекомендации водителю
Как прикурить автомобиль от другого автомобиля проводами Советы для автомобилистов
Продажа автомобильных моторов и запчастей в сети интернет Советы для автомобилистов
Промывка двигателя автомобиля с использованием промывочных масел Рекомендации водителю
Купить машину в ОАЭ — гарантия не нужна Статьи для автолюбителей
Как выбрать правильно шины на зиму? Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение