Главная » Статьи для автолюбителей » Пленка для тонировки авто: какую лучше выбрать

Пленка для тонировки авто: какую лучше выбрать

дата публикации11.Августа.2016 просмотров1811 комментарии0
Пленка для тонировки авто: какую лучше выбрать
Большинство водителей, после покупки машины, уже через время начинают задумываться о различных дополнениях в машину в виде кондиционера, видеорегистратора, автопылесоса, магнитолы и тому подобное. Словом, думают о вещах, которые бы сделали езду еще более комфортной. Кроме того, многие начинают задумываться о тонировке автостекол, которая бы выполнила ряд разнообразных функций. Например, многие водители мечтают о тонировке стекла в целях защиты салона от любопытных взглядов, от воров, которые любят заглянуть в окно, чтобы понять, что находится в салоне, кому-то необходимо тонирование дабы уменьшить силу солнечных лучей, которые порой ослепляют водителя и могут привести к аварийной ситуации. Кто-то решается на тонировку автостекол, дабы защитить салон авто от выгорания, другие водители покупают пленку для тонирования в целях безопасности, ведь пленка не даст разлететься стеклу при аварии. А кто-то просто решается на тонирование стекол в целях эстетических соображений, ведь автомобильная пленка для тонировки способна улучшить внешний вид авто без каких-либо вмешательств в его конструкцию.

Если вы решились на преображение автомобиля и хотите прикупить пленку для тонировки, то вы должны понимать, что сегодня существует несколько разновидностей автопленок. Так, производители предлагают металлизированную пленку, которая подойдет особенно тем, кто хочет защитить салон от выгорания и имеет своей целью отображать солнечные лучи, не пропуская их тепло. Эта пленка имеет алюминиевое напыление, которое и отображает лучи солнца, вот только, если нанести такую пленку, то можно ухудшить проникновение сигналов в салон авто, то есть, та же мобильная связь станет хуже.

Большинство водителей покупают цветную пленку на стекла. Она, наверное, самая распространенная. Такая пленка бывает самых разных оттенков, поэтому с легкостью можно будет подобрать тонировочную пленку под цвет машины. Цены на такие пленки доступные, да и сигналам такая пленка не препятствует, вот только эксплуатационные характеристики не продолжительные и солнечные лучи отражаются хуже.

Зеркальная пленка чем-то подобна металлической, только слой алюминиевого напыления находится с внешней стороны, что делает пленку прочнее. Такая пленка затемняет салон и при этом не наносит ущерба обзорности, правда, по цене она не из дешевых.

Если говорить о самой лучшей пленке, о самой современной пленке, то тогда стоит покупать карбоновую пленку, которая отлично отражает солнце, не пропуская тепло в салон, то есть, выполняет функции металлизированной и зеркальной пленок, при этом не ухудшает проникновение сигналов в салон.  Имеет долгий срок эксплуатации, не выгорает, устойчива к ультрафиолету. Но и цена подобной пленки высокая, да и не все автосервисы смогут предложить такой вид пленки, поэтому придется потратить время на прозвон, чтобы найти нужный автосервис.

Выбирая пленку, учитывайте допустимые законом параметры светопроницаемости тонировки, так, тонировка лобового стекла не должна превышать двадцати пяти процентов, боковые стекла не должны превышать тридцати процентов. В противном случае, будут проблемы с полицией, которая будет вправе выписать вам штраф.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Слесарный ремонт авто Автозапчасти и оборудование
Шипы на снегу - зимняя резина, её особенности при эксплуатации в автомобиле Статьи для автолюбителей
Что делать, если автомобиль попал в воду или утонул Рекомендации водителю
Что мы заливаем в бак автомобиля? Советы для автомобилистов
Как проверять автомобиль перед покупкой? Советы для автомобилистов
Обзор моделей 2013 Scion FR-S и 2013 Subaru BRZ. Схожи, но все таки так различимы между собой Обзоры авто и мото техники

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение