Главная » Статьи для автолюбителей » Преимущества небольших автомобилей smart

Преимущества небольших автомобилей smart

дата публикации27.Декабря.2014 просмотров3103 комментарии0
Преимущества небольших автомобилей smart
В последнее время, в связи с увеличением автомобильного потока на дорогах, с проблемами их парковки, с постоянным изменением цен на топливо, причем не в сторону уменьшения, стали пользоваться популярностью небольшие автомобили, которые намного маневренней, экономичней, компактней, если сравнивать с любыми другими моделями. Среди небольших машин водители предпочитают покупать авто smart, потому что эти машины, кроме вышеперечисленных достоинств еще имеют интересный и оригинальный дизайн, они яркие, веселые, эффектные.

Если честно, то в Европе уже давно оценили все плюсы этих машин, к нам же они пришли не так уж давно, хотя сразу же полюбились водителям.

Вообще, идея производства небольшого автомобиля пришла Николасу Хайеку, который заведовал компанией «Своч», что производила часы. Ему захотелось создать не только небольшую по габаритам машину, которая бы легко парковалась, но еще и машину, которая экономно потребляла топливо и была экологически чистой. Чтобы воплотить задуманное, компания «Своч» стала работать совместно с автокомпанией Dаimlеr-Bеnz. И уже в 1997 году была первая презентация этих забавных автомобилей, которая прошла во Франкфурте. В продажу авто поступили на следующий год, но популярность не сразу они заслужили. Для многих эти небольшие машины были в диковинку, у многих они даже вызывали смех, но прошло совсем немного времени, как водители оценили все преимущества и достоинства этих «малышей».

При габаритах 150 сантиметров в высоту, полтора метра в ширину и два с половиной метра в длину, эти машины с легкостью припаркуются даже на тех парковках, где места осталось совсем чуть-чуть. Для таких автомобилей просто не могут возникнуть проблемы с парковкой, поэтому, если вы живете в мегаполисах, где много небольших улочек и проулков, где имеется большой поток машин и существуют проблемы с парковкой, то смарт-автомобили вам придут на помощь.

Эти машины оснащены трехцилиндровым двигателем у которого мощность составляет 55 лошадиных сил, для городских дорог - этого вполне достаточно.

Хоть автомобили смарт на вид небольшие, но у них большой багажник, в котором может поместиться около 150 литров, а также очень большой и удобный салон. Попадая в салон этого компактного автомобиля, невозможно не оценить удобные кресла, большую площадь остекления, высокую крышу, прекрасный руль. Все здесь радует.

Смарт-автомобили рассчитаны на двух человек, но, не смотря на это, здесь с комфортом разместиться любой человек, обсолютно любой комплекции. При всем том, что с виду – это несерьезные автомобили, но, когда вы начинаете движение, то сразу становится понятным, эти машины очень даже серьезные. Нажав на педаль газа, машина быстро ускоряется. Она послушная и выполняет без проблем все ваши команды. Вся информация показывается на панели приборов, и она легко считывается. Учитывая небольшой расход топлива около четырёх литров на сто километров, то эти машины просто незаменимы в нашей современной жизни.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как выбрать правильное такси Статьи для автолюбителей
Бескамерная шина, ремонт на дороге Советы для автомобилистов
Забота автовладельца или где лучше ночевать вашему автомобилю Статьи для автолюбителей
Особенности и рекомендации при выборе гаражных ворот для охраны автомобиля Статьи для автолюбителей
Полезные автомобильные рекомендации Рекомендации водителю
Как уничтожить свою машину Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение