Главная » Рекомендации водителю » Проверьте Ваши автомобильные зеркала - прежде, чем Вы отправитесь в путь

Проверьте Ваши автомобильные зеркала - прежде, чем Вы отправитесь в путь

дата публикации27.Октября.2010 просмотров8565 комментарии0
Проверьте Ваши автомобильные зеркала - прежде, чем Вы отправитесь в путь
Проверьте свои автомобильные зеркала каждый раз, Вы садитесь в своё транспортное средство. Проверьте так же свои ремни безопасности, ведь регулярное обслуживание и проверка транспортного средства может спасти Вам жизнь. Ведь находясь в безопасном авто, это очень важно для Вас. Проверять зеркала и ремни безопасности, каждый раз, когда Вы будите следовать на автомобиле, может казаться чрезмерно осторожным , но ведущие эксперты, говорят, что то, что Вы делаете прежде, чем Вы включите зажигание автомобиля, может означать разницу между жизнью и смертью. Обычное обслуживание важно по отношению к Вашей безопасности. Например, под-накаченные шины - основная причина их отказов и могут оказать негативное влияние на Вас при вождении автомобиля и и потребления больше бензина. Проверяйте давление в шинах, по крайней мере хотя бы один раз в месяц. 

Также Вы должны проверять щетки стеклоочистителей ежемесячно. Износившиеся резинки воздействуют на видимость и появления бликов и не создают полную чистоту на лобовом стекле, даже когда они не используются. Что Вы принесли с собой в ваш автомобиль может быть наиболее важным решением вашего дня. Сотовые телефоны - один из самых опасных пунктов, чтобы использовать в Вашем автомобиле. В любое время Вы говорите, SMS-те или используете приложения GPS, Вы не уделяете полного внимания дороге. Использование сотовых телефонов, во время движения, особенно когда печатаете текстовое сообщение, это столь же опасно как двигающийся водитель на автомобиле под влиянием алкоголя или наркотиков. Сделайте себе одолжение, и выключите свой сотовый телефон.
 

 
После выключения Вашего сотового телефона Вы должны проверить и приспособить свой ремень безопасности. Поясного ремня должен лежать ниже и проходить через вашу талию, и ремень должны прийти через плечо и поперек груди. Никогда не кладите лямку под подмышку. Перед включением зажигания отрегулируйте своё зеркало заднего обзора и зеркала вида сбоку. Помещая Ваши руки на руль, держите колесо по стрелке в 9 часов и в 3 часа. В этом положении Вы можете крутить колесо самое удобное без Вашего пересечения рук. Этот захват также учитывает лучшую "чувствительность" и более быстрое время реакции.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Проезд узких мест на автомобиле Рекомендации водителю
Почему же так важно своевременно менять амортизаторы автомобиля и какие могут быть дальнейшие последствия при эксплуатации Советы для автомобилистов
Какие плюсы автоломбардов Статьи для автолюбителей
Подъёмные ворота - нет причин отказаться! Статьи для автолюбителей
Оптимальная с точки зрения расхода топлива концепция автомобиля Статьи для автолюбителей
Как купить автомобиль Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение