Главная » Советы для автомобилистов » Ремни безопасности: нужно ли их пристегивать

Ремни безопасности: нужно ли их пристегивать

дата публикации19.Марта.2015 просмотров1647 комментарии0
Ремни безопасности: нужно ли их пристегивать
О том, что дороги непредсказуемы, знают даже школьники, и каким бы опытным вы не были водителем, всегда есть вероятность того, что можно попасть в аварию, ведь кроме вас и ваших практических навыков, важно еще и идеальное техническое состояние автомобиля, а также важно, чтобы и на дорогах вам встречались адекватные водители. И если за машиной еще можно следить и быть уверенным в себе, то уверенным в других водителях быть невозможно, поэтому и аварии на дорогах встречаются очень часто.

Как раз именно во время аварии можно сохранить свою жизнь, если пристегнуться ремнями безопасности и если в автомобиле будут исправно работать подушки безопасности, хотя многие водители считают, что ремни в автомобилях – это ненужная вещь и мало кто их пристегивает.

Давайте разберемся, вообще ремни безопасности надобны, или же можно обойтись и без них.

Если честно, то ремень безопасности ввели в эксплуатацию не зря. Ведь когда-то автомобили выпускали без них, и тогда пассажирам и водителю нужно было надеяться только на счастливую судьбу. В то время наблюдалось очень много смертей во время столкновений, и только когда стали выпускать машины с ремнями, несчастных случаев с трагическим концом было меньше. Но, несмотря на это, водители продолжают ездить в машине, не пристегиваясь, а зря.

Хоть и считают водители, что у вылетевших из салона больше шансов выжить, но это не так. Ведь, когда человек вылетает из автомобиля с той же скоростью, что он ехал, то уже от силы удара можно сильно пострадать, не говоря о том, что можно и под колеса попасть. В этом плане, мотоциклы опаснее, так как, даже при хорошей мотоэкипировке http://rusaktiv.ru/component/virtuemart/manufacturer/scott, мотоциклисты получают гораздо большие увечья, нежели водители, так как автомобилистов защищает ремень, а также сам корпус машины.

Некоторые не пристегиваются, считая, что во время пожара они быстрее смогут выйти из машины. Возможно, они и были бы правы, но было доказано, что еще ни один водитель не погиб в пожаре из-за того, что был пристегнут. Чаще всего трагические случаи происходят при сильном ударе и потере сознании, а как раз именно не пристегнутый водитель имеет все шансы получить этот удар.

Большинство водителей не пристегиваются, когда ездят по городским дорогам, считая, что на небольших скоростях, ремень не нужен. Только вот и при столкновении на скорости до 40 километров в час – это равносильно, что вы выпрыгнете с четвертого этажа.

Есть водители, которые не пристегиваются, потому что считают, что ремни сковывают им движения, а им нужна свобода. Вот только эта свобода может стоит им жизни, мало того, еще и жизни тех пассажиров, что будут в машине.

Как видите, ремни безопасности необходимы и ничего не произойдет, если вы потратите секунду – другую, чтобы их пристегнуть, зато вы увеличите свои шансы на выживание при аварии.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Все секреты установки неоновой подсветки в автомобиль Рекомендации водителю
Популярные немецкие автомобили Статьи для автолюбителей
Прокачка тормозов автомобиля своими руками Автозапчасти и оборудование
Как на московских дорогах вызвать эвакуатор быстро и дешево Статьи для автолюбителей
Корректируем правильно место водителя Статьи для автолюбителей
Особенности ремонта грузовых автомобилей Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение