Главная » Обзоры авто и мото техники » Седельный тягач

Седельный тягач

дата публикации16.Марта.2013 просмотров2278 комментарии0
Седельный тягач
Седельный тягач – это определенный вид тягача, который может быть использован с присоединяющимися к автомобилю полуприцепами, крепящимися друг с другом при помощи сцепного механизма. 

Преимущества данного вида устройства в том, что с его помощью можно перевозить грузы длинномерных размеров, а также любые негабаритные грузы, которые не поддаются разборке. При больших перевозках такие машины позволяют намного снизить стоимость транспортировки по сравнению с перевозкой в крупном виде транспорта, а также увеличить возможность маневренности в условиях заезда в район или на городских трассах. Есть возможность заднего хода, где многие грузовики с прицепами не смогут сделать такой разворот. В любую минуту прицеп и тягач можно заменить независимо друг от друга, переместить их отдельно на пароме или буксире.

Сегодня приобрести надёжный седельный тягач можно нескольких марок производителей, однако самыми популярными и ходовыми на рынке являются, безусловно, «Volvo» и «Ман» модели. И неудивительно, ведь производители этой техники они являются самыми крупными и признанными среди изготовителей техники для лесозаготовки, транспортной и сельскохозяйственной, а также строительной, землеройной и разгрузочной техники.

Не только по заявлениям производителей, но и руководствуясь отзывами дальнобойщиков, которые каждый день работают с техникой такого рода, отметим, что подобные модели показывают превосходные характеристики по прогрессивности, маневренности, скорости и реакции на непредсказуемые варианты на дороге. 

Седельные тягачи оборудованы противооткатными брусьями, которые не дают возможности попадать различным объектам в пространство под полуприцеп, в том числе, и частям транспортных средств, а значит, повышается безопасность эксплуатации и самого устройства, и окружающих.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как обнаружить автомобиль-подставлялу Рекомендации водителю
Правила для авто новичков – обгон и торможение с прицепом Рекомендации водителю
Основные действия при возникновении дырки в бензобаке автомобиля в пути, порядок действий Советы для автомобилистов
Как уничтожить свою машину Статьи для автолюбителей
Какие шины нужны, для какой погоды Рекомендации водителю
Ремонт турбин и турбокомпрессоров или как продлить жизнь турбине Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение